Главу Ставрополья пытались развести мошенники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото предоставлено пресс-службой губернатора СК
Главу Ставрополья пытались развести мошенники

Главу Ставрополья пытались развести мошенники

29 августа 2025
20:14

Владимиру Владимирову поступил звонок с предложением заменить ключ от домофона. Об этом он рассказал в своих социальных сетях в пятницу, 29 августа, и в очередной раз призвал земляков быть бдительными.

- С телефонными мошенниками сталкивались уже многие. Сам не стал исключением. На днях мне позвонили и сказали, что ведется работа по замене ключей к домофону. Так называемый «мастер» предложил мне два дополнительных ключа. Но для этого надо было продиктовать ему код, который пришел во время разговора. Конечно же, код оказался с «Госуслуг». На этом я повесил трубку, - поделился губернатор.

Владимир Владимиров напомнил, что категорически нельзя передавать коды из СМС и пароли. Настоящие сотрудники служб или банков не интересуются этими данными. И разговаривать с мошенниками не стоит – лучше сразу прервать звонок.

- Будьте внимательны. Берегите себя и своих близких. Мы сильнее любых происков и провокаций. И победа будет за нами, - подытожил глава края.
Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Иномарка и «Приора» столкнулись на дороге «Ставрополь – Аэропорт»

Спровоцировал ДТП водитель «Хендай», не предоставив преимущество в движении встречному транспорту при совершении маневра левого поворота, сообщают в Госавтоинспекции региона.

15 сентября

В Ессентуках капитально обновили пять кровель МКД за 19,1 млн рублей

Работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилищного фонда Ставропольского края прошли в зданиях, построенных во второй половине 1960-х годов. Общая площадь крыш превысила 2,5 тысячи квадратных метров.

15 сентября

По Пушкинской карте в Ставрополе можно будет послушать говорящего кота Британца

А в старейшей публичной библиотеке Северного Кавказа участники осваивают работу кистью и тушью, знакомятся с японской музыкой и медитацией.

15 сентября

Все городские системы Ставрополя заканчивают готовить к холодам осенью и зимой

Ход подготовки к предстоящему сезону контролируют специальные комиссии, созданные в районных администрациях города.

15 сентября