Господдержка помогла ставропольцу открыть пасеку и сохранить традиции пчеловодства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Изобильненского округа
Господдержка помогла ставропольцу открыть пасеку и сохранить традиции пчеловодства

Господдержка помогла ставропольцу открыть пасеку и сохранить традиции пчеловодства

25 июня 2025
11:00

Благодаря программе социальных контрактов, житель села Тищенское Изобильненского округа Армен Пилипосян смог открыть собственную пасеку и продолжить семейную традицию пчеловодства.

Армен Сергеевич, увлекаясь этим делом с детства, теперь планирует производить до 100 кг меда в год.

Глава Изобильненского округа Роман Коврыга подчеркнул важность подобных инициатив для развития сельских территорий и сохранения традиций, отметив растущую популярность соцконтрактов в округе: в этом году планируется заключить 165 контрактов на общую сумму более 38 млн рублей, большая часть из которых направлена на поддержку индивидуального предпринимательства. По словам Коврыги, помимо поддержки малого бизнеса, программа помогает семьям в ведении личного подсобного хозяйства, поиске работы и преодолении сложных жизненных ситуаций.

Читайте также:

В Георгиевском округе в станице реализуют три народных проекта.

Снежана Гайворонская

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля