Губернатор для проверки отстрелял несколько созданных на Ставрополье бронежилетов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Вердикт главы края: зачет сдан, бронежилет пробит не был
Губернатор для проверки отстрелял несколько созданных на Ставрополье бронежилетов

Губернатор для проверки отстрелял несколько созданных на Ставрополье бронежилетов

1 июля 2024
21:51

На площадке ДОСААФ в Ставрополе глава края 1 июля встретился с производителями военной амуниции.

Для выпуска легких, прочных, изготовленных с учетом анатомических особенностей человека жилетов используют качественные материалы. Это гарантия высокой степени защиты. В День ветеранов боевых действий Владимир Владимиров лично убедился в этом, отстреляв несколько таких изделий из современного огнестрельного оружия. В итоге ни один бронежилет пробит не был.

В. Владимиров встретился с производителями военной амуниции, работающими на Ставрополье. Пресс-служба губернатора края

Продукцию совершенствуют с учетом рекомендаций ветеранов. Изготовитель всё время контактирует с командирами воинский частей, учитывает их мнение при модернизации снаряжения. Губернатор края сказал:

– На Ставрополье растет число работающих на оборонно-промышленный комплекс предприятий. Производим практически всё востребованное нашими защитниками: амуницию, беспилотники, системы радиоэлектронной борьбы. Край обеспечивает стабильный заказ и стимулирует развитие производств. Формируем заказ на производство багги для эвакуации раненых. Наши производители постоянно совершенствуют свои разработки. Многие сами прошли горячие точки или поддерживают постоянный контакт с действующими подразделениями. Всё делается со знанием дела во имя нашей будущей победы.

Губернатор в этот день напомнил жителям края о мужестве и преданности воинскому долгу ставропольцев, прошедших горячие точки и выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Военная амуниция. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Львята в зоопарке Ставрополя начали активно лакомиться говядиной на косточке

Менее двух месяцев назад молодая самка Киара родила троих львят, двоих особей мужского пола и одну будущую львицу, с этого момента в зоопарке парка Победы начался настоящий беби-бум.

13 июля

В «Машук» прибыл с визитом Министр науки и высшего образования Валерий Фальков

Во время рабочей встречи в Пятигорске губернатор Владимир Владимиров отметил, что сегодня в крае особое внимание уделяется поддержке образовательной и научной среды, как важнейшего условия для подготовки востребованных специалистов и внедрения современных технологий в экономику.

13 июля

В сёла Покровское и Привольное приобрели коммунальную технику

Теперь в двух населенных пунктах Красногвардейского округа будет проще наводить порядок, создавать комфортные условия для жизни.

13 июля

Минераловодчане получат субсидии на благоустройство трёх дворовых территорий

В окружном центре благоустроят дворовые территории трёх многоквартирных домов до конца 2025 года.

13 июля