Губернатор края и глава Ставрополя посетили новую модульную школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора края
Губернатор края и глава Ставрополя посетили новую модульную школу

Губернатор края и глава Ставрополя посетили новую модульную школу

17 февраля
16:15

Владимир Владимиров и Иван Ульянченко побывали в корпусе школы №39.

Школа находится вблизи военного городка, в одном из наиболее активно развивающихся районов краевого центра. Несмотря на организацию учебного процесса в две смены, нагрузка на образовательное учреждение продолжала расти.

Для решения этой проблемы было принято решение о строительстве быстровозводимого модульного здания. Эта проверенная технология уже несколько лет применяется в крае при строительстве медицинских учреждений. В сфере образования на Ставрополье такое решение было реализовано впервые.

Строительство заняло 6 месяцев и осуществлялось за счет средств краевого бюджета. Были закуплены современные учебные материалы, включая интерактивные, новая мебель и оборудование.

«Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым посмотрели как идет учебный процесс, пообщались с учениками и их педагогами и пожелали им плодотворной совместной работы, положительных впечатлений и ярких эмоций», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Новый корпус включает 20 учебных классов, медицинский и пищевой блоки, а также универсальный зал, подходящий как для спортивных, так и для актовых мероприятий. Его площадь составляет 278 квадратных метров. В новом здании разместилась часть начальной школы, где обучаются 625 учеников. Всего в школе насчитывается около 2,6 тысячи учащихся.

«Здание получилось просторным, светлым и уютным. Посмотрим, как оно будет работать в эксплуатации. Если нареканий не возникнет, мы будем строить подобные корпуса в школах Ставрополя, Кисловодска и других городов, где наблюдается рост числа учеников», – заявил губернатор.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля