Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

6 июня
9:08

Исламский праздник Курбан-байрам отмечается спустя 70 дней после праздника Ураза-байрам. Он  символизирует духовную чистоту, милосердие и благочестие, обращает верующих к добру и справедливости.

Глава Ставропольского края  в поздравлении отметил, что это особенное время, которое объединяет людей в стремлении заботиться о ближнем, становиться лучше, направляет мысли и дела на помощь нуждающимся, нравственное развитие, сохранение мира и согласия.

- На протяжении веков этот праздник способствует укреплению добрососедских отношений, взаимопонимания и уважения между представителями разных народов и конфессий в нашем многонациональном крае. Пусть так будет и впредь. Желаю всем ставропольцам крепкого здоровья, благополучия и счастья в каждом доме! – написал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал мероприятия выходного дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По нацпроекту «Кадры» в Кировскую райбольницу взяли невролога из Северной Осетии

Минздрав Ставропольского края активно работает над закрытием кадровой потребности.

13 августа

На круглом столе в селе Александровском обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО

Минздрав Ставрополья активно работает над закрытием кадровой потребности в медицинской сфере в крае.

13 августа

Суд отправил на 6 лет в колонию подростка из Ставрополя за связь с террористами

Приговор в отношении несовершеннолетнего преступника вынес Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону, сообщают в краевом управлении СКР.

13 августа

Расчистка русла реки Белой в Кисловодске обошлась федеральному бюджету в 15 млн

Проект сложный из-за особенностей рельефа местности в городе-курорте.

13 августа