Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

24 апреля 2024
21:00

Глава региона встретился с близкими погибшего участника спецоперации Михаила Васильева. Об этом сообщают краевые власти.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вручил документы и Золотую Звезду Героя России супруге командира роты морской пехоты Каспийской флотилии Михаила Васильева. Боец родом из Новопавловска. Он окончил Рязанское гвардейское воздушно-десантное командное училище и стал кавалером трех Орденов Мужества.

В октябре 2023 года Михайлов лично руководил отражением пяти массированных атак противника в районе населенного пункта Крынки. Он организовал оказание помощи раненым и их эвакуацию, но сам получил ранение и продолжал руководить обороной.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Михайлову посмертно присвоено звание Героя России. Губернатор края отметил мужество и стойкость ставропольцев, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Он обсудил с родными Михаила насущные вопросы, в том числе о создании проекта по увековечиванию памяти Героя в масштабах края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля