Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

24 апреля 2024
21:00

Глава региона встретился с близкими погибшего участника спецоперации Михаила Васильева. Об этом сообщают краевые власти.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вручил документы и Золотую Звезду Героя России супруге командира роты морской пехоты Каспийской флотилии Михаила Васильева. Боец родом из Новопавловска. Он окончил Рязанское гвардейское воздушно-десантное командное училище и стал кавалером трех Орденов Мужества.

В октябре 2023 года Михайлов лично руководил отражением пяти массированных атак противника в районе населенного пункта Крынки. Он организовал оказание помощи раненым и их эвакуацию, но сам получил ранение и продолжал руководить обороной.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Михайлову посмертно присвоено звание Героя России. Губернатор края отметил мужество и стойкость ставропольцев, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Он обсудил с родными Михаила насущные вопросы, в том числе о создании проекта по увековечиванию памяти Героя в масштабах края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая