Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

24 апреля 2024
21:00

Глава региона встретился с близкими погибшего участника спецоперации Михаила Васильева. Об этом сообщают краевые власти.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вручил документы и Золотую Звезду Героя России супруге командира роты морской пехоты Каспийской флотилии Михаила Васильева. Боец родом из Новопавловска. Он окончил Рязанское гвардейское воздушно-десантное командное училище и стал кавалером трех Орденов Мужества.

В октябре 2023 года Михайлов лично руководил отражением пяти массированных атак противника в районе населенного пункта Крынки. Он организовал оказание помощи раненым и их эвакуацию, но сам получил ранение и продолжал руководить обороной.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Михайлову посмертно присвоено звание Героя России. Губернатор края отметил мужество и стойкость ставропольцев, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Он обсудил с родными Михаила насущные вопросы, в том числе о создании проекта по увековечиванию памяти Героя в масштабах края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля