Губернатор Ставрополья отметил важность сохранения памяти о героях СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора края
Губернатор Ставрополья отметил важность сохранения памяти о героях СВО

Губернатор Ставрополья отметил важность сохранения памяти о героях СВО

10 сентября 2025
17:30

В Ставропольском крае началась активная работа по созданию Книги Памяти участников специальной военной операции. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров.

Книга Памяти станет частью цифрового архивного наследия и позволит сохранить имена и истории героев, отдавших свои жизни за Родину в зоне специальной военной операции.

Внести данные можно, перейдя по ссылке и заполнив специальную анкету. Также данные о герое можно передать через многофункциональные центры «Мои документы» нашего края, музеи и центры по работе с молодежью.

- Как мы сегодня расскажем о наших героях,  так о них будут помнить завтра. Вместе сохраним честь, историю и душу нашего народа, - подчеркнул губернатор Ставрополья.

Читайте также:

Замгубернатора Ставрополья Сергей Дубровин отправится добровольцем на СВО.

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября