Губернатор Ставрополья отметил важность сохранения памяти о героях СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора края
Губернатор Ставрополья отметил важность сохранения памяти о героях СВО

Губернатор Ставрополья отметил важность сохранения памяти о героях СВО

10 сентября 2025
17:30

В Ставропольском крае началась активная работа по созданию Книги Памяти участников специальной военной операции. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров.

Книга Памяти станет частью цифрового архивного наследия и позволит сохранить имена и истории героев, отдавших свои жизни за Родину в зоне специальной военной операции.

Внести данные можно, перейдя по ссылке и заполнив специальную анкету. Также данные о герое можно передать через многофункциональные центры «Мои документы» нашего края, музеи и центры по работе с молодежью.

- Как мы сегодня расскажем о наших героях,  так о них будут помнить завтра. Вместе сохраним честь, историю и душу нашего народа, - подчеркнул губернатор Ставрополья.

Читайте также:

Замгубернатора Ставрополья Сергей Дубровин отправится добровольцем на СВО.

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе представили нового межрайонного прокурора

Владимир Клочков 1974 года рождения – уроженец города Кизляра республики Дагестан.

13 июля

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля