Губернатор Ставрополья показал макет памятника героям спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: соцсети Владимира Владимирова
Губернатор Ставрополья показал макет памятника героям спецоперации

Губернатор Ставрополья показал макет памятника героям спецоперации

16 июля 2025
12:59

На прямой линии у Владимира Владимирова спросили о создании мемориального комплекса в память о бойцах на СВО.

Во всех уголках края появятся памятные знаки, а в Ставрополе будет установлен главный мемориал региона. Его проект был выбран на конкурсной основе. Автором проекта стал наш земляк, скульптор Иван Кисличенко.

Памятник олицетворяет мужество и уверенность наших защитников. На нём изображены два солдата, которые несут спасённого ребёнка. Они готовы отразить любую угрозу, чтобы защитить ребёнка. Это сильный символ, который говорит о нашей армии и о тех, кто стоит на защите России, наших ценностей и всех русских людей.

На мемориале будут высечены имена всех ставропольцев, которые героически погибли в ходе специальной военной операции. Рядом с памятником будет установлена Стена памяти, где будут перечислены их имена.

«Установим мемориал в Ставрополе в Сквере памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга. Это возле перекрестка улиц Ленина и Лермонтова. Место знаковое. Оно посвящено всем защитникам Отечества, участвовавшим в военных конфликтах после 1945 года. Комплекс, посвященный подвигу участников СВО, станет еще одной точкой притяжения для жителей и гостей краевой столицы. Сюда будут приходить семьями, чтобы почтить память наших героев», - написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье во время проведения КИФ перенаправят потоки грузового транспорта

О введении возможных ограничений на период с 28 по 30 апреля в районе Минеральных Вод сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

24 апреля

Сотрудники георгиевской колонии навестили воспитанников подшефного детского дома

Исправительная колония №3 УФСИН России по Ставропольскому краю на протяжении длительного времени шефствует над детским домом, и сотрудники пенитенциарного учреждения часто навещают юных подопечных.

24 апреля

В Александровском округе дорогу к буйволиной ферме планируют достроить в октябре

В рамках федерального проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» и краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» в Александровском округе сейчас идет строительство подъездной дороги к буйволиной ферме.

24 апреля

В Ставрополе лжеброкер лишил мужчину более миллиона рублей

В дежурную часть полиции Ставрополя обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он увидел в интернете объявление о пассивном доходе от вложений на бирже и решил попробовать. Мужчина перевёл деньги, но не смог вывести прибыль и понял, что его обманули. Тогда он обратился в полицию.

24 апреля