Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 %

Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 %

14 февраля 2025
11:45

Регион активно включился в реализацию новых инициатив Президента, которые охватывают все приоритетные направления стратегического развития страны.

Как отметил в своем официальном тг-канале в пятницу, 14 февраля, глава края, Ставрополье участвует во всех национальных проектах. В 2025 году на эти цели региону выделено 23 млрд рублей из федеральной казны, что практически на четверть больше уровня предыдущего года.

- Для края это возможность создать новые объекты, реализовать важнейшие для его развития программы, - отметил Владимир Владимиров. - Продолжим строить и ремонтировать школы, детские сады, больницы, дома культуры. Развивать коммунальную инфраструктуру, комфортную городскую среду. Приводить в порядок дорожную сеть. Поддерживать семьи с детьми и старшее поколение. Готовить кадры для ключевых отраслей экономики и многое другое.

Как сообщил губернатор, на заседании в правительстве были утверждены графики освоения финансовых средств. Как и в прошлые годы перед исполнителями стоит задача к 1 сентября выполнить нацпроекты на 85 %.

- Каждый выделенный рубль должен быть направлен на повышение качества жизни земляков, - заключил Владимир Владимиров.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля

Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

Губернатор Владимир Владимиров в этот четверг встретился с командой спортсменов – ветеранов СВО, которые занимаются на базе спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского резерва в краевом центре.

26 февраля