Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 %

Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 %

14 февраля 2025
11:45

Регион активно включился в реализацию новых инициатив Президента, которые охватывают все приоритетные направления стратегического развития страны.

Как отметил в своем официальном тг-канале в пятницу, 14 февраля, глава края, Ставрополье участвует во всех национальных проектах. В 2025 году на эти цели региону выделено 23 млрд рублей из федеральной казны, что практически на четверть больше уровня предыдущего года.

- Для края это возможность создать новые объекты, реализовать важнейшие для его развития программы, - отметил Владимир Владимиров. - Продолжим строить и ремонтировать школы, детские сады, больницы, дома культуры. Развивать коммунальную инфраструктуру, комфортную городскую среду. Приводить в порядок дорожную сеть. Поддерживать семьи с детьми и старшее поколение. Готовить кадры для ключевых отраслей экономики и многое другое.

Как сообщил губернатор, на заседании в правительстве были утверждены графики освоения финансовых средств. Как и в прошлые годы перед исполнителями стоит задача к 1 сентября выполнить нацпроекты на 85 %.

- Каждый выделенный рубль должен быть направлен на повышение качества жизни земляков, - заключил Владимир Владимиров.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа