Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 %

Губернатор Ставрополья поставил задачу к осени исполнить нацпроекты на 85 %

14 февраля
11:45

Регион активно включился в реализацию новых инициатив Президента, которые охватывают все приоритетные направления стратегического развития страны.

Как отметил в своем официальном тг-канале в пятницу, 14 февраля, глава края, Ставрополье участвует во всех национальных проектах. В 2025 году на эти цели региону выделено 23 млрд рублей из федеральной казны, что практически на четверть больше уровня предыдущего года.

- Для края это возможность создать новые объекты, реализовать важнейшие для его развития программы, - отметил Владимир Владимиров. - Продолжим строить и ремонтировать школы, детские сады, больницы, дома культуры. Развивать коммунальную инфраструктуру, комфортную городскую среду. Приводить в порядок дорожную сеть. Поддерживать семьи с детьми и старшее поколение. Готовить кадры для ключевых отраслей экономики и многое другое.

Как сообщил губернатор, на заседании в правительстве были утверждены графики освоения финансовых средств. Как и в прошлые годы перед исполнителями стоит задача к 1 сентября выполнить нацпроекты на 85 %.

- Каждый выделенный рубль должен быть направлен на повышение качества жизни земляков, - заключил Владимир Владимиров.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря