Губернатор Ставрополья прокомментировал конфликт в округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья прокомментировал конфликт в округе

Губернатор Ставрополья прокомментировал конфликт в округе

23 апреля
12:13

Владимир Владимиров на заседании Правительства Ставропольского края затронул ситуацию, произошедшую в Изобильненском округе. По его словам, инцидент, случившийся в минувшее воскресенье, носил бытовой характер.

– Любые споры должны решаться в правовом поле. Рукоприкладство, тем более вдесятером против одного человека и в присутствии ребенка, для Ставропольского края недопустимо, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Как сообщили правоохранительные органы, все участники конфликта установлены и задержаны. В настоящее время проводится процессуальная проверка, материалы находятся на контроле прокуратуры.

Глава региона также отметил, что участники инцидента должны публично принести извинения. Он отдельно подчеркнул недопустимость самосуда и попыток организации несанкционированных сходов.

– Вопросами правопорядка должны заниматься исключительно уполномоченные органы. Любые попытки нарушить закон будут иметь соответствующие последствия, - отметил глава края.

Кроме того, губернатор поручил руководству территории держать ситуацию на особом контроле и повысить оперативность реагирования органов местного самоуправления в подобных случаях.

Читайте также:

Занятия в школах после обеда 23 апреля отменили.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Власти Ставрополья усиливают меры безопасности на водоемах

На заседании Правительства Ставропольского края под руководством губернатора Владимира Владимирова обсудили обеспечение безопасности на водных объектах и подготовку к массовому отдыху жителей.

23 апреля

Железноводчанин вернул права в Госавтоинспекцию после беседы с приставами

Судебные приставы Железноводска обеспечили исполнение решения суда: местный житель сдал водительское удостоверение в отделение Госавтоинспекции. Причиной послужила постановка на учет в наркологическом диспансере.

23 апреля

В Кочубеевском округе школьников учат садоводству на практике

Обучение проходит в рамках региональных и федеральных проектов с участием местных предприятий.

23 апреля

В Нефтекумске мужчина до смерти избил супругу из-за ревности

В отношении 59-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

23 апреля