Губернатор Ставрополья рассказал о проектах с поддержкой Правительства страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья рассказал о проектах с поддержкой Правительства страны

Губернатор Ставрополья рассказал о проектах с поддержкой Правительства страны

27 марта
11:06

После ежегодного отчета, который перед депутатами Госдумы представил премьер-министр России Михаил Мишустин, глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об опыте работы в условиях санкционного давления.

- Благодаря принятым на федеральном уровне решениям мы смогли обеспечить устойчивость экономики и социальной сферы в крае. И сегодня уверенно участвуем в решении ключевых для страны вопросов, - сказал Владимир Владимиров.

Он отметил, что Ставрополье участвует практически во всех госпрограммах. Благодаря нацпроектам в развитие края в текущем году будет вложено 23,6 млрд рублей – на ремонт и строительство школ, больниц, дорог, обновление коммунальной инфраструктуры, благоустройство, помощь бизнесу, создание рабочих мест.

Благодаря поддержке Правительства РФ удалось построить новый терминал аэропорта Ставрополь, практически закончено строительство терминала в Минеральных Водах.

- И мы продолжаем работать по направлениям, которые важны для успеха России. Наращиваем поддержку СВО. Увеличиваем обеспеченность АПК отечественными семенами. Развиваем инфраструктуру внутреннего туризма, - добавил губернатор.

 Читайте также:

О подготовке к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября