Губернатор Ставрополья встретился с участниками чемпионата по пилотированию БПЛА | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото тг-канала Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья встретился с участниками чемпионата по пилотированию БПЛА

Губернатор Ставрополья встретился с участниками чемпионата по пилотированию БПЛА

4 мая 2024
18:22

Как мы уже сообщали, сегодня в Ставрополе на базе СКФУ прошел краевой этап национального первенства по управлению дронами «Пилоты будущего», организованный при поддержке региональной Федерации гонок дронов. С его участниками встретился губернатор Владимир Владимиров.

В соревнованиях принимают участие 280 школьников из 25 территорий края. Глава региона поговорил с ребятами. Многие из них рассказали, что хотят в будущем профессионально заниматься разработкой и управлением БПЛА.

- Направление очень перспективное. БПЛА все чаще находят применение в различных сферах деятельности: от сельского хозяйства до выполнения боевых задач. И чем дальше, тем больше будут востребованы специалисты, умеющие с ними работать. Поэтому Ставрополье в числе первых среди регионов включилось в эту работу. В крае действуют несколько площадок, где обучают юных пилотов. Теперь хотим наладить собственное промышленное производство БПЛА. Работаем над этой задачей,

– отметил Владимир Владимиров.

Прорабатывается возможность продолжить обучение участников чемпионата в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

Читайте также:

Ставрополье примет участие в развитии центров подготовки ДОСААФ.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября