Губернатор Ставрополья встретился с участниками чемпионата по пилотированию БПЛА | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото тг-канала Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья встретился с участниками чемпионата по пилотированию БПЛА

Губернатор Ставрополья встретился с участниками чемпионата по пилотированию БПЛА

4 мая 2024
18:22

Как мы уже сообщали, сегодня в Ставрополе на базе СКФУ прошел краевой этап национального первенства по управлению дронами «Пилоты будущего», организованный при поддержке региональной Федерации гонок дронов. С его участниками встретился губернатор Владимир Владимиров.

В соревнованиях принимают участие 280 школьников из 25 территорий края. Глава региона поговорил с ребятами. Многие из них рассказали, что хотят в будущем профессионально заниматься разработкой и управлением БПЛА.

- Направление очень перспективное. БПЛА все чаще находят применение в различных сферах деятельности: от сельского хозяйства до выполнения боевых задач. И чем дальше, тем больше будут востребованы специалисты, умеющие с ними работать. Поэтому Ставрополье в числе первых среди регионов включилось в эту работу. В крае действуют несколько площадок, где обучают юных пилотов. Теперь хотим наладить собственное промышленное производство БПЛА. Работаем над этой задачей,

– отметил Владимир Владимиров.

Прорабатывается возможность продолжить обучение участников чемпионата в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

Читайте также:

Ставрополье примет участие в развитии центров подготовки ДОСААФ.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня