Губернатор Ставрополья выразил благодарность Героям Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова
Владимир Владимиров
Губернатор Ставрополья выразил благодарность Героям Отечества

Губернатор Ставрополья выразил благодарность Героям Отечества

9 декабря 2024
9:13

9 декабря в России - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Впервые в нашей стране этот День отмечался 9 декабря 2007 года. Дата приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. Ежегодно в начале зимы в Георгиевском зале Кремля в Москве проходит торжественный приём по поводу праздника.

Глава Ставропольского края сегодня в своем тг-канале отметил, что в этот день чествуют тех, кто подает высокий пример служения Родине на поле боя и в мирном труде – тех, кто защищает Россию, спасает жизни, выращивает хлеб, учит детей, совершает открытия, улучшает жизнь и создает будущее.

- Настоящие граждане и патриоты – их пример помогает молодежи в выборе достойного жизненного пути, - подчеркнул Владимир Владимиров. - Немало ставропольцев внесли заметный вклад в защиту и развитие страны. Верю, что наш край даст Родине еще много таких людей. Каждому из Героев Отечества – низкий поклон за доблесть и труд, за любовь к Отчизне.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил успех городского детского сада на всероссийском традиционном форуме.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа