Губернатор Ставрополья выразил благодарность Героям Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова
Владимир Владимиров
Губернатор Ставрополья выразил благодарность Героям Отечества

Губернатор Ставрополья выразил благодарность Героям Отечества

9 декабря 2024
9:13

9 декабря в России - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Впервые в нашей стране этот День отмечался 9 декабря 2007 года. Дата приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. Ежегодно в начале зимы в Георгиевском зале Кремля в Москве проходит торжественный приём по поводу праздника.

Глава Ставропольского края сегодня в своем тг-канале отметил, что в этот день чествуют тех, кто подает высокий пример служения Родине на поле боя и в мирном труде – тех, кто защищает Россию, спасает жизни, выращивает хлеб, учит детей, совершает открытия, улучшает жизнь и создает будущее.

- Настоящие граждане и патриоты – их пример помогает молодежи в выборе достойного жизненного пути, - подчеркнул Владимир Владимиров. - Немало ставропольцев внесли заметный вклад в защиту и развитие страны. Верю, что наш край даст Родине еще много таких людей. Каждому из Героев Отечества – низкий поклон за доблесть и труд, за любовь к Отчизне.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил успех городского детского сада на всероссийском традиционном форуме.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября