Губернатор Владимиров заявил о недопустимости некорректного общения должностных лиц с жителями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Владимиров заявил о недопустимости некорректного общения должностных лиц с жителями

Губернатор Владимиров заявил о недопустимости некорректного общения должностных лиц с жителями

23 июля 2024
13:15

На еженедельном рабочем совещании в правительстве края обсуждали проблемы водоснабжения и этики.

Министерство ЖКХ Ставропольского края совместно с Ставрополькрайводоканалом ведет работы по обеспечению водоснабжением целого ряда территорий. После замены трубы обеспечено водой село Верхнерусское Шпаковского округа, ведется замена труб в Петровском округе, что позволит обеспечить водой село Константиновское. Идет подготовка документации по обеспечению водоснабжением городов Светлоград и Минеральные Воды, села Бешпагир Грачевского округа.

Все это замечательно, но процесс ремонта, замены труб сопряжен со временными неудобствами. А в условиях аномальной жары проблемы с водоснабжением жителями воспринимаются еще более обостренно. Губернатор края Владимир Владимиров обратил особое внимание должностных лиц на этические вопросы и недопустимость проявления неуважения при общении с гражданами. Жители одного из поселений в Предгорном округе при личной встрече пожаловались губернатору на одного из руководителей местного подразделения  водоканала, который отвечал на их вопросы  в некорректной форме.

- В общении с представителями органов власти земляки должны видеть личное участие, понимание, - подчеркнул губернатор. - Пренебрежительное, некорректное отношение недопустимо. Важно, чтобы главы на местах реагировали на обращения людей, особенно если это касается некорректного поведения со стороны представителей ведомств. По моей информации, сотрудник, о котором говорили жители, уже принес извинения.

Тем временем Ставрополь подал заявку на участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», ее сейчас рассматривает краевая комиссия.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В госпитальной школе Ставрополя завершился учебный год

В госпитальной школе «УчимЗнаем», работающей на базе краевой детской больницы, подвели итоги учебного года.

6 июня

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня