И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
В сквере Героев России Ставрополя вновь пройдут мастер-классы по плетению маскировочных сетей
И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат

И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат

12 сентября 2024
6:58

Своё 247-летие столица края отметит без масштабных трат и гуляний, торжественные патриотические мероприятия пройдут в субботу 14 сентября. Вместо салютов и фейерверков кульминацией праздника будет отправка очередной партии гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Об этом рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Уже второй год подряд в день рождения нашего любимого Ставрополя отправим гуманитарный конвой горожанам, защищающим мир на западных рубежах Родины. Проводить очередной гуманитарный груз, отправить свои письма и пожелания ребятам, как и прежде, сможет каждый житель. В полдень 14 сентября автомобили из сквера Героев России отправятся прямо в зону спецоперации.

В списке наименований – необходимые бойцам для полевых условий на передовой вещи. Это средства передвижения, обогрева, обустройства теплого временного жилья, технические и строительные принадлежности. Всё собрали за счет городского Фонда социально-экономического развития города, куда неравнодушные горожане перечисляют средства, и бизнеса. Волонтеры организуют патриотические площадки по изготовлению предметов быта для участников СВО.

Мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению сухих армейских душей, окопных свечей, походных валиков, сушек и стелек для обуви, оберегов проведут в сквере Героев России в юго-западном районе.

Всего с начала специальной военной операции на передовую из Ставрополя ушло более 200 тонн груза. Сбор гуманитарной помощи в краевом центре не прекращается. В городе для этого действует расчетный счет городского Фонда социально-экономического развития.

А в августе Ставрополь быстро собрал и отправил гумконвой жителям Курской области.

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня