И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
В сквере Героев России Ставрополя вновь пройдут мастер-классы по плетению маскировочных сетей
И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат

И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат

12 сентября 2024
6:58

Своё 247-летие столица края отметит без масштабных трат и гуляний, торжественные патриотические мероприятия пройдут в субботу 14 сентября. Вместо салютов и фейерверков кульминацией праздника будет отправка очередной партии гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Об этом рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Уже второй год подряд в день рождения нашего любимого Ставрополя отправим гуманитарный конвой горожанам, защищающим мир на западных рубежах Родины. Проводить очередной гуманитарный груз, отправить свои письма и пожелания ребятам, как и прежде, сможет каждый житель. В полдень 14 сентября автомобили из сквера Героев России отправятся прямо в зону спецоперации.

В списке наименований – необходимые бойцам для полевых условий на передовой вещи. Это средства передвижения, обогрева, обустройства теплого временного жилья, технические и строительные принадлежности. Всё собрали за счет городского Фонда социально-экономического развития города, куда неравнодушные горожане перечисляют средства, и бизнеса. Волонтеры организуют патриотические площадки по изготовлению предметов быта для участников СВО.

Мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению сухих армейских душей, окопных свечей, походных валиков, сушек и стелек для обуви, оберегов проведут в сквере Героев России в юго-западном районе.

Всего с начала специальной военной операции на передовую из Ставрополя ушло более 200 тонн груза. Сбор гуманитарной помощи в краевом центре не прекращается. В городе для этого действует расчетный счет городского Фонда социально-экономического развития.

А в августе Ставрополь быстро собрал и отправил гумконвой жителям Курской области.

Комментарии

Читайте также

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля

Миллион рублей соцвыплат незаконно получила женщина в Александровском округе

Сотрудники отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД России по Александровскому округу обнаружили, что одна из местных жительниц нарушила закон.

21 апреля