И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
В сквере Героев России Ставрополя вновь пройдут мастер-классы по плетению маскировочных сетей
И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат

И после отправки гуманитарной помощи из Ставрополя её сбор в городе продолжат

12 сентября 2024
6:58

Своё 247-летие столица края отметит без масштабных трат и гуляний, торжественные патриотические мероприятия пройдут в субботу 14 сентября. Вместо салютов и фейерверков кульминацией праздника будет отправка очередной партии гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Об этом рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Уже второй год подряд в день рождения нашего любимого Ставрополя отправим гуманитарный конвой горожанам, защищающим мир на западных рубежах Родины. Проводить очередной гуманитарный груз, отправить свои письма и пожелания ребятам, как и прежде, сможет каждый житель. В полдень 14 сентября автомобили из сквера Героев России отправятся прямо в зону спецоперации.

В списке наименований – необходимые бойцам для полевых условий на передовой вещи. Это средства передвижения, обогрева, обустройства теплого временного жилья, технические и строительные принадлежности. Всё собрали за счет городского Фонда социально-экономического развития города, куда неравнодушные горожане перечисляют средства, и бизнеса. Волонтеры организуют патриотические площадки по изготовлению предметов быта для участников СВО.

Мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению сухих армейских душей, окопных свечей, походных валиков, сушек и стелек для обуви, оберегов проведут в сквере Героев России в юго-западном районе.

Всего с начала специальной военной операции на передовую из Ставрополя ушло более 200 тонн груза. Сбор гуманитарной помощи в краевом центре не прекращается. В городе для этого действует расчетный счет городского Фонда социально-экономического развития.

А в августе Ставрополь быстро собрал и отправил гумконвой жителям Курской области.

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября