Идущим на СВО по контракту на Ставрополье вдвое увеличат единовременную выплату | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Глава края Владимир Владимиров
Идущим на СВО по контракту на Ставрополье вдвое увеличат единовременную выплату

Идущим на СВО по контракту на Ставрополье вдвое увеличат единовременную выплату

26 февраля 2024
17:28

Губернатор велел минфину по возможности поднять сумму выплаты тем, кто отправляется в зону специальной военной операции из края, со 100 до 200 тысяч рублей.

Меры поддержки участникам СВО губернатор обсудил на еженедельной планерке в понедельник 26 февраля в правительстве края с главами министерств и ведомств, руководством территорий.

Владимир Владимиров также поручил минздраву и минстрою подготовить до 20 марта задание на проектирование медико-реабилитационного центра в Ставрополе. Лидер края отметил:

– Мы часто встречаемся с родными участников СВО, самими бойцами. От них поступают связанные с медицинской реабилитацией вопросы. Надо расширять в крае возможности для восстановления здоровья бойцов. Помимо этого важно проработать вопрос по увеличению мощностей госпиталя для ветеранов войн в Пятигорске.
Молодые казаки на форуме в Изобильненском округе изучали  основы службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня