Историю стоматолога 19 века рассказали в психиатрической больнице Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива Ставропольской психиатрической больницы
Историю стоматолога 19 века рассказали в психиатрической больнице Ставрополя

Историю стоматолога 19 века рассказали в психиатрической больнице Ставрополя

14 июля
13:00

Соломон Леонтьевич Бердичевский посвятил себя стоматологии, начиная с 1892 года, а в 1904 году открыл в нашем городе частный зубоврачебный кабинет.

Таинственную историю человека со старой, пожелтевшей от времени фотографии обнародовал Портал «Ставрополь Любимый».

На снимке, который сохранился в архивах Ставропольской психиатрической больницы, статный, но худощавый человек, доктор, с бородкой и седыми волосами. Его заметили еще на нескольких фотографиях, датированных 1934-1939 годами и все, более информации не было, кроме того, что он стоматолог. Началось целое расследование, в результаты которого посвятил читателя автор публикации.

К слову, дом, в котором жила семья врача, до сих пор стоит на центральной улице Дзержинского.

Саму историю читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

Сотрудники регионального управления ФСИН пресекли три попытки передачи в режимные учреждения запрещенных предметов за минувший сентябрь.  

2 октября

В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушение прав инвалидов

В ходе проверки прокуратура Туркменского района выявила факт нарушения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортивной школе.

2 октября

Ставропольские аграрии осваивают новые сорта орехоплодных культур

Общая площадь ореховых садов на Ставрополье достигла 1192,9 гектара. Местные аграрии занимаются внедрением новых сортов, что способствует разнообразию продукции.

2 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о травматизме со школьниками

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю пообщались с учениками 7-9 классов в школе №55. Основной темой беседы стал травматизм детей и подростков, а также меры по его предотвращению в различных сферах жизни.

2 октября