Итоги конкурса журналистского мастерства подведены в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Итоги конкурса журналистского мастерства подведены в Ставрополе

Итоги конкурса журналистского мастерства подведены в Ставрополе

18 мая 2024
12:35

В канун Дня СМИ Ставропольского края глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил награды победителям городского конкурса журналистского мастерства «Pro СМИ. Ставрополья». Церемония прошла на одноименном медиафоруме.

- У вас увлекательная и ответственная работа. Вы принимаете участие во всех событиях и мероприятиях, первыми доносите информацию до своей аудитории. Вы пропагандируете опыт лучших, рассказываете о наших достопримечательностях, истории, природе, выдающихся земляках. От того, как вы освещаете текущие события, зависит, как нас и наше время будут оценивать потомки. В своих материалах вы отражаете события повседневной жизни, из которых складывается история Ставрополя,

- обратился к журналистам мэр.

В этом году определили победителей в четырех номинациях:

- в номинации «Город в объективе» выразительней всех красоту и неповторимый облик Ставрополя запечатлел оператор телекомпании «СВОЕ ТВ» Иван Дацунов;

- верно и с любовью рассказывала о Ставрополе победитель в номинации «Голос краевой столицы» - редактор радио «Комсомольская Правда - Северный Кавказ» Элона Огаджанова.

- лучше всех формирует образ города как туристического центра победительница в номинации «Ставрополь как туристический бренд» собственный корреспондент информационного агентства ТАСС Надежда Колосова. Члены жюри не смогли не отметить еще одного журналиста в этой номинации, ставшего лауреатом, - корреспондента газеты «Вечерний Ставрополь» Юлию Семененко.

- в номинации, посвященной  авторам, которые пишут о спецоперации, о ее героях, их подвигах, о деятельности добровольцев, о непрекращающейся помощи города «В зоне внимания — СВО» награду получила корреспондент газеты «Аргументы и Факты – Северный Кавказ» Дарья Селезнева.

Специальные призы конкурса жюри присудило шеф-редактору «АТВ медиа» Веронике Кизиме - за создание мультимедийного проекта «Код города» и заместителю директора ГТРК «Ставрополье», начальнику службы информационных программ телевидения Денису Князеву - за особое внимание к городским проблемам в специальной номинации «Ставрополь – в зоне пристального внимания».

Читайте также:

Иван Ульянченко поздравил журналистов с Днем СМИ Ставропольского края.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября