Иван Ульянченко: Комсомольский пруд готов к жаркому сезону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко: Комсомольский пруд готов к жаркому сезону

Иван Ульянченко: Комсомольский пруд готов к жаркому сезону

10 июля 2024
17:19

Отдыхать на главном водоеме Ставрополя комфортно и безопасно, сообщил глава краевой столицы в своих социальных сетях. В период отпусков особой популярностью среди горожан пользуется благоустроенная зона отдыха у воды.

Между тем градоначальник обратил внимание жителей и гостей краевого центра: "Другие водоемы, в том числе и городские фонтаны, не приспособлены для купания. Убедительно прошу всех жителей и гостей Ставрополя помнить об этом и не подвергать опасности свои жизни и здоровье".

Иван Ульянченко в своих социальных сетях прокомментировал аномальную жару, которая установилась в регионе и рассказал, что предпринимается в связи с капризами природы.

Так, на краевом уровне, по инициативе губернатора Владимира Владимирова был создан оперативный штаб по противодействию последствиям сильной жары. На первом заседании участники обсудили обстановку в регионе в целом, вопросы по улучшению водоснабжения и превентивные мероприятия по снижению рисков возникновения пожаров. Подробности "Вечерний Ставрополь" сообщал ранее.

Тем временем в самом Ставрополе больше всего от засухи страдают клумбы и деревья. Чтобы сохранить растения, специалисты-озеленители увеличили частоту поливов, изменили график работ, перенеся начало полива на более ранее время и задействовали дополнительные поливочные машины, поделился мэр.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Региональный этап «Зарницы» стартовал на Ставрополье

В Пятигорске на базе молодежного патриотического центра «Машук» встретились 33 команды из муниципальных образований края. Здесь был дан старт региональному этапу Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который завершится 29 мая.

13 мая

На Ставрополье 47-летний нетрезвый бесправник решил покататься на мотоблоке отца

Поездку горе-водителя пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Буденновском округе. На прошлой неделе стражи порядка отстранили от управления в общей сложности 159 водителей в состоянии опьянения.

13 мая

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая