Иван Ульянченко наградил ставропольских волонтеров в канун их профессионального праздника  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко наградил ставропольских волонтеров в канун их профессионального праздника 

Иван Ульянченко наградил ставропольских волонтеров в канун их профессионального праздника 

4 декабря 2024
15:27

Сегодня, 4 декабря, в канун Дня волонтера, который в 2024 году отмечается 5 декабря, на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась интерактивная игра с участием первых лиц добровольческих объединений, созданных для того, чтобы помогать бойцам, многодетным семьям, детям с ОВЗ, организовывать и помогать в поиске людей, пропавших без вести.

Мероприятие посетили почетные гости: глава Ставрополя Иван Ульянченко, председатель Ставропольской городской думы Георгий Колягин, депутат и участник СВО Олег Петровский.

В рамках первой части встречи участники много общались и делились личным опытом первых шагов к волонтёрской деятельности. Иван Ульянченко вспомнил свои детские годы, когда он, будучи участником многочисленных в Советском союзе благотворительных отрядов, помогал выполнять самую разную работу – вскопать огород, принести продукты, помочь в быту и всё прочее.

Георгий Колягин рассказал о том, как он с товарищами и единомышленниками неоднократно возил продукты питания и другие вещи нуждающимся в этом.

Олег Петровский признался, что в жизни с его стороны было сделано немало жестов помощи и выручки, но самым знаковым из них он считает свой уход добровольцем на фронт, в зону проведения специальной военной операции.

Сегодня в рамках встречи присутствовали главы и координаторы многочисленных в городе объединений: Оксана Пруглова, являющаяся организатором и координатором АНО «Доброе сердце», которые с самого начала СВО обеспечивают поставку всевозможных предметов необходимости для солдат (от изготовления сухого душа до передачи крупной техники); Дмитрий Гладской – руководитель спасательно-поискового отряда «ЛизаАлерт», который занимается поиском людей любого возраста и статуса; Виолетта Ширинян - председатель Ставропольского регионального отделения «Российский Красный Крест»; Юлия Данильченко – руководитель городского филиала «МногоМама» - организации, направленной на помощь многодетным семьям; Татьяна Васильева – руководитель организации «Старость в радость», которая занимается помощью пожилым людям во многих сферах. Татьяна Егорова – директор пункта помощи участникам СВО «Территория добра 26». История этой организации начиналась с ателье, хозяйкой которого была Татьяна, но с момента начала спецоперации она полностью переквалифицировала и адаптировала ателье под мастерскую для пошива одежды и необходимого инвентаря солдатам.

Все участники и координаторы этих объединений были награждены личной главой города Иваном Ульянченко и Георгием Колягиным, а также отмечены благодарственными письмами.

- Вы реализуете социальные проекты на территории города, тем самым развивая социально-экономический потенциал Ставрополя. Спасибо Вам большое за ваш труд, за помощь людям, за активное участие в помощи участникам СВО, тем самым приближая победу. С праздником Вас, дорогие друзья - обратился ко всем присутствующим глава Ставрополя Иван Ульянченко.

К слову, сегодня в Ставрополе насчитывается 18 тысяч добровольцев, которые день за днём вносят свой неоценимый вклад в одно больше дело.

Также читайте:

В Ставрополе определяли лучшего сантехника.

 

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 8 декабря в пожарах два человека

Всего огнеборцы ликвидировали 9 возгораний. На открытой территории случился один пожар, остальные – в зданиях и сооружениях, сообщают в краевом управлении МЧС России.

9 декабря

Пожилой водитель сбил школьницу на пешеходном переходе в селе Чернолесское

О происшествии в Новоселицком округе рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

9 декабря

В школе Апанасенковского округа организовали Всероссийский урок мужества

В школе прошел Всероссийский урок мужества «Памяти Неизвестного солдата». «Волонтеры Победы» на уроке рассказали учащимся, как найти информацию об участниках Великой Отечественной войны. Они объяснили, как самостоятельно отследить боевой путь своих родственников — дедушек, прадедушек, бабушек и прабабушек. Также волонтеры помогли другим ученикам найти данные о родных.

9 декабря

На Ставрополье в ДТП погибла женщина-водитель и пострадал 13-летний пассажир

Съезд с проезжей части транспорта произошел из-за потери над управлением. «Лада Гранта» в результате врезалась в дерево. О происшествии в Левокумском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

9 декабря