Иван Ульянченко возглавил годовые медиарейтинги глав столиц регионов СКФО - 2024 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко возглавил годовые медиарейтинги глав столиц регионов СКФО - 2024

Иван Ульянченко возглавил годовые медиарейтинги глав столиц регионов СКФО - 2024

15 января 2025
7:29

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц Северо-Кавказского федерального округа за 2024 год https://www.mlg.ru/ratings/vlast/mayors/skfo/13632/. 

В него вошли действующие главы столиц субъектов СКФО, глава окружного центра и председатели городских заксобраний.

По данным аналитиков компании, первое место годового медиарейтинга занял мэр Ставрополя Иван Ульянченко, на строчку ниже Юсуп Умавов (Махачкала), тройку лидеров замыкает Дмитрий Ворошилов (Пятигорск). Иван Ульянченко возглавляет итоговый мадиарейтинг уже четвертый год подряд с внушительным отрывом от коллег. Его медиаиндекс составляет 86,7 тыс (по итогам 2023 года - 84,8 тыс.), тогда как у ближайшего соперника показатель зафиксировался на уровне чуть более 41 тыс. Председатель Думы Ставрополя Георгий Колягин расположился на девятой строчке рейтинга с медиаиндексом равным 1,3 тыс., улучшив свою позицию на 1 пункт по сравнению с прошлым годом.

Среди наиболее значимых событий и инфоповодов, отраженных в СМИ, отмечена тема возобновления отопительного сезона в мае по поручению главы Ставрополя в связи с похолоданием. Также СМИ сообщали о том, что в здании на улице Артема в Ставрополе устранили возгорание, о происшествии глава города Иван Ульянченко рассказал подробнее в своем Telegram-канале. В СМИ нашло отражение мероприятие, посвященное старту в Ставрополе сезона фонтанов, который дал Иван Ульянченко. Помимо этого, в начале 2024 года градоначальник отмечал, что в 2023 году город посетило около 188 тысяч туристов.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 100 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Напомним, по данным компании «Медиалогия», рейтинг медийности по итогам 2021, 2022 и 2023 года уверенно возглавил также мэр Ставрополя. Кроме того, практически весь 2024 год глава столицы Ставрополья был бессменным лидером ежемесячных медиарейтингов компании. И только  по итогам июня уступил место мэру Махачкалы. Как сообщалось ранее, Иван Ульянченко по итогам 2024 года занял 14 строчку национального рейтинга мэров из 88.

Также читайте:

Дань памяти героям Великой Отечественной войны отдали жители Ставропольского края.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня