Июнь на Ставрополье прогнозируют засушливым | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Июнь на Ставрополье прогнозируют засушливым

Июнь на Ставрополье прогнозируют засушливым

2 июня 2025
9:40

Несмотря на то, что в первый рабочий день лета регион местами страдает от избытка осадков, текущий месяц в целом может показать дефицит дождей.

Долгосрочный прогноз погоды от федерального Гидрометцентра обнародовал его глава Роман Вильфанд. Портал Северного Кавказа со ссылкой на слова специалиста накануне сообщил о возможной засухе в ближайшие недели.

В первом летнем месяце на территории всего СКФО, в том числе в Ставропольском крае, а также в Приволжском и Дальневосточном округах нашей огромной страны будет наблюдаться недостаток осадков. Между тем в северо-восточной европейской части России метеорологи прогнозируют их избыток.

Ранее сообщалось, что жара в наш регион придет уже в ближайшие дни.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля