Из 3169 просьб юных ставропольцев с федеральной «Ёлки желаний» 300 уже исполнили | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото министерства молодежной политики Ставропольского края
Из 3169 просьб юных ставропольцев с федеральной «Ёлки желаний» 300 уже исполнили

Из 3169 просьб юных ставропольцев с федеральной «Ёлки желаний» 300 уже исполнили

29 декабря 2024
10:56

Мальчишки и девчонки из края мечтают о велосипедах, путешествии в Москву, музыкальных инструментах и многом другом.

Ставрополье активно участвует во всероссийской акции, и ребята оставляют свои заявки на федеральном сайте.

Исполнить детские мечты могут все желающие. Министерство молодежной политики Ставропольского края

Председатель Совета регионального отделения Движения Первых СК Георгий Головин поделился:

– В территориях по поручению главы края установлены две ёлки. Одна – с желаниями оказавшихся в трудной жизненной ситуации детей, другая – для детей участников специальной военной операции. Снять желание ребёнка с ёлки можно до 28 февраля, исполнить – до 31 мая.

Это делают и представители органов власти края, муниципальных образований, и общественники, работники государственных учреждений и коммерческих структур, а также все желающие жители и гости края.

– По традиции акцию в регионе открыл губернатор Владимир Владимиров. Для взрослых «Ёлка желаний» – прекрасная возможность почувствовать себя волшебником, который исполнит новогоднюю мечту ребенка, увидеть радость в его глазах, – рассказа министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.
Традиционно акцию в регионе открыл Губернатор Владимир Владимиров. Министерство молодежной политики Ставрополья

Всероссийская акция инициирована Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. За эти годы граждане исполнили более 213 тысяч желаний, вложив в их осуществление более 2,7 миллиарда рублей.

В акции участвуют дети 3-17 лет из малообеспеченных семей, с ОВЗ, сироты, вынужденные переселенцы из Белгородской, Курской и Брянской областей, жители Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей, дочери и сыновья участников СВО.

Движение Первых и Росмолодёжь.Добро продолжают акцию «Ёлка желаний» в рамках федерального проекта патриотического воспитания граждан нацпроекта «Образование».

Министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун и председатель Совета регионального отделения Движения Первых Георгий Головин

Комментарии

Читайте также

Бизнесменов Ставрополя научат не бояться штрафов за вывески и маркировку

Разобраться в новых правилах, введенных на федеральном уровне, поможет муниципалитет.

16 марта

В Ставрополе чествовали работников уголовно - исполнительной системы

Яркий праздник в честь работников уголовно‑исполнительной системы прошел в стенах Ставропольского государственного аграрного университета. Во главе торжества — начальник краевого УФСИН Анзор Ирисханов.

16 марта

Предложения о благоустройстве на 2027 год ставропольцы могут внести еще 10 дней

 Ставрополь продолжает принимать активное участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому город ежегодно получает новые современные общественные пространства.

16 марта

Ставрополь продолжает преображаться после зимы

Десятки единиц спецтехники и рабочих в яркой заметной форме наблюдают жители всех районов города.  Специалисты планомерно приводят в порядок дороги, тротуары и общественные пространства.

16 марта