Из Кочубеевского округа на фронт отправили медавтомобиль и лекарства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кочубеевского округа
Из Кочубеевского округа на фронт отправили медавтомобиль и лекарства

Из Кочубеевского округа на фронт отправили медавтомобиль и лекарства

23 января 2025
13:47

В муниципалитете выполнили очередную просьбу защитников. В прошлые выходные гумконвой прибыл на передовую, а сегодня получена обратная связь от заявителя, поделились в администрации округа в четверг, 23 января.  

Ранее в терротдел поступила заявка от уроженца округа, фельдшера медицинской роты. Военнослужащий  сообщил, что ему не нужны продукты, а попросил передать медикаменты для того, чтобы было возможность спасать жизни сослуживцев. Кроме того, по признанию обратившегося, был очень необходим высокой проходимости транспорт для перевозки раненных.

Совместными усилиями районной больницы и администрации Кочубеевского округа удалось оперативно собрать необходимые препараты и найти средства на покупку машины, а также проходимой резиной к ней. В посылки на фронт активисты также вложили перевязочные наборы, которые специально изготавливают в местной больнице.

Сегодня от заявителя пришла благодарность.

- Военнослужащий является потомственным медиком, его родители трудятся в местной больнице, когда началась спецоперация он не смог остаться в стороне и отправился на передовую, - добавили в муниципалитете.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о студентах, которые приняли участие в донорской акции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Одного из пострадавших от атаки БПЛА в Невинномысске госпитализировали

Оперативные данные по факту инцидента публикует в своем МАХ-канале губернатор Ставрополья. В настоящее время в зоне возгорания на логистическом комплексе в ввели режим ЧС локального уровня.

22 июля

11 тысяч ставропольских детей посетили летние программы исторического парка

Организация познавательного досуга в летний период — одна из главных задач системы образования. Мероприятия привлекли внимание школьников из лагерей и дали им возможность познакомиться с историческим наследием в современном интерактивном формате, — подчеркнула министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

22 июля

Ставропольские бизнесмены участвуют в исследовании центра предпринимательства

Результаты этого исследования позволят не только выявить проблемы, но и разработать конкретные рекомендации для улучшения городской политики поддержки малого и среднего бизнеса, делая её более эффективной.

22 июля

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля