Из Предгорного округа на фронт отправили мобильную лабораторию 3D-печати | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Из Предгорного округа на фронт отправили мобильную лабораторию 3D-печати

Из Предгорного округа на фронт отправили мобильную лабораторию 3D-печати

17 марта
12:00

С ее помощью бойцы смогут оперативно восстанавливать беспилотники, изготавливая необходимые детали прямо на месте.

Очередной гумконвой из Предгорья Ставропольского края отправился в сторону зоны проведения СВО. В этот раз главной составляющей груза стала специальная мобильная установка с 3D-принтерами.  Уникальный комплекс позволит на месте производить комплектующие для БПЛА: системы сброса, хвостовики для снарядов и даже элементы корпуса, рассказали в администрации округа.

- Мобильная лаборатория с 3D-принтерами превращает подразделение в автономный ремонтный центр. Это повышает оперативность и снижает зависимость от поставок тыла, позволяя восстанавливать критически важную технику в полевых условиях, сокращая время ремонта, - пояснил глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Также защитникам отправили квадрокоптеры, портативные электростанции, генераторы, запчасти для спецтехники, бензопилы, стройматериалы, средства гигиены, продукты питания, адресные посылки от близких.

С февраля 2022 года Предгорный округ доставил на передовую более 380 тонн грузов. Формируются они на основе запросов бойцов.

Читайте также:

Накануне губернатор Ставрополья провел встречу с представителями краевого совета ветеранов СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября