ИЗ Ставропольского края в Дагестан направили гуманитарную помощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
ИЗ Ставропольского края в Дагестан направили гуманитарную помощь

ИЗ Ставропольского края в Дагестан направили гуманитарную помощь

10 апреля
13:07

Отправка осуществлялась из Пятигорска, в ней принял участие губернатор региона Владимир Владимиров.

Глава края грузил необходимые товары вместе с  активистами  партии «Единая Россия». В помощь жителям республики, пострадавшим от наводнения, направили генераторы, насосы, другой инструмент, необходимый для работы в затопленных территориях. Кроме того, горожане собрали теплые вещи, питьевую воду, лекарства, средства гигиены – вещи собирали с учетом поступивших заранее запросов.

Всего из Пятигорска в Махачкалу уехало около 20 тонн груза.

- Еще одну машину отправляем из Ставрополя. Сбор оборудования и вещей продолжается и в других городах и селах. Региональное отделение «Единой России» координирует эту работу во всех округах. Спасибо всем землякам, которые откликнулись. Наше участие помогает людям, оказавшимся без крова, помогает сохранять здоровье и жизни. Ставрополье помнит, что такое большая вода. Мы знаем, как важно подставить плечо соседу, попавшему в беду. Будем и дальше помогать. Мы вместе, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Он также отметил, что в разговоре с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым сообщил о готовности региона принять к себе на отдых дагестанских детей, а также оказать другую необходимую помощь.

Читайте также:

На Ставрополье дороги к храмам обновляют по нацпроекту.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября