Отправка осуществлялась из Пятигорска, в ней принял участие губернатор региона Владимир Владимиров.
Глава края грузил необходимые товары вместе с активистами партии «Единая Россия». В помощь жителям республики, пострадавшим от наводнения, направили генераторы, насосы, другой инструмент, необходимый для работы в затопленных территориях. Кроме того, горожане собрали теплые вещи, питьевую воду, лекарства, средства гигиены – вещи собирали с учетом поступивших заранее запросов.
Всего из Пятигорска в Махачкалу уехало около 20 тонн груза.
- Еще одну машину отправляем из Ставрополя. Сбор оборудования и вещей продолжается и в других городах и селах. Региональное отделение «Единой России» координирует эту работу во всех округах. Спасибо всем землякам, которые откликнулись. Наше участие помогает людям, оказавшимся без крова, помогает сохранять здоровье и жизни. Ставрополье помнит, что такое большая вода. Мы знаем, как важно подставить плечо соседу, попавшему в беду. Будем и дальше помогать. Мы вместе, - прокомментировал Владимир Владимиров.
Он также отметил, что в разговоре с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым сообщил о готовности региона принять к себе на отдых дагестанских детей, а также оказать другую необходимую помощь.
Читайте также:
На Ставрополье дороги к храмам обновляют по нацпроекту.

