Из Ставрополя отправили бойцам в зону спецоперации средства для тушения пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Из Ставрополя отправили бойцам в зону спецоперации средства для тушения пожаров

Из Ставрополя отправили бойцам в зону спецоперации средства для тушения пожаров

12 июля 2024
15:58

Сухая и жаркая погода установилась не только на Ставрополье, но и во многих регионах нашей страны. Пожары из-за этого возникают и в зоне проведения спецоперации.

- Наши земляки, которые сейчас находятся на передовой, на одном из важнейших направлений зоны проведения спецоперации, написали о том, что им необходима наша помощь. В месте их дислокации из-за сухой и жаркой погоды часто возникают пожары, и военнослужащим необходимы средства пожаротушения и спецодежда. Оперативно собрали все необходимое и передали его лично бойцам, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Пока средства пожаротушения доставляют в расположение частей, в краевом центре уже формируют следующую партию гуманитарной помощи.

Меду тем особый противопожарный режим начнет действовать в крае с 15 июля.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня