Из Ставрополья в Анапу на помощь волонтерам поедут еще 40 молодых людей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Из Ставрополья в Анапу на помощь волонтерам поедут еще 40 молодых людей

Из Ставрополья в Анапу на помощь волонтерам поедут еще 40 молодых людей

14 февраля
13:45

Об инициативе добровольцев рассказал в своем тг-канале губернатор сегодня, 14 февраля. Ребята помогут ускорить темпы устранения последствий разлива нефтепродуктов на побережье Черного моря.

- Ставропольская молодежь всегда приходит на помощь тем, кто в ней нуждаются. Наши ребята в числе первых откликнулись на беду в Краснодарском крае и сегодня продолжают участвовать в работах. За несколько месяцев с момента ЧП, на берегах Анапы побывали десятки представителей Ставропольских студотрядов. За это время наши молодые люди собрали десятки тонн песка для дальнейшей обработки, помогали в очистке от следов мазута птиц и млекопитающих, - поделился Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что задача властей сделать так, чтобы активисты во время важной вахты ни в чем не нуждались и обезопасить их от вредного влияния паров мазута. Край обеспечивает бесплатный проезд, проживание и  питание, защитное обмундирование.

По поручению губернатора курирует эту работу министерство  молодежной политики и лично его глава.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко начинают активно готовиться к весенним паводкам.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе замдиректора детского театра выиграла краевой конкурс

Эльмира Исаева, заместитель директора по творческой работе Социально-культурного центра Апанасенковского округа, стала победителем в престижной номинации «Лучший работник муниципальных учреждений культуры». Под её руководством детский народный интерактивный театр «Пластилин» успешно работает и радует зрителей. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов разных уровней. Например, на III региональном театрально-образовательном проекте «Живые куклы» театр «Пластилин» получил звание лауреата II степени.

27 декабря

Новогодние представления в Минераловодском округе посетят около 1000 детей

Для юных зрителей подготовили захватывающее представление под названием «Лавка чудес», где герои объединяют усилия, чтобы преодолеть трудности и спасти волшебный и любимый всеми праздник — Новый год. Перед каждым сеансом гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи с поздравлениями и сладкими подарками.

27 декабря

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря