Изумрудные юбиляры торжественно расписались в Почетной книге ЗАГСа Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
Семья Борсук из Ессентуков отпраздновала 55 лет совместной жизни
Изумрудные юбиляры торжественно расписались в Почетной книге ЗАГСа Ессентуков

Изумрудные юбиляры торжественно расписались в Почетной книге ЗАГСа Ессентуков

19 августа 2024
10:30

В ставропольском курорте все большей популярностью пользуется добрая семейная традиция - скреплять свою любовь подписями спустя десятки лет.

Так поступила и замечательная пара Леонида Ивановича и Марии Ивановны Борсук. В этом году их семейному союзу исполнилось 55 лет, делятся в администрации города.

В минувший выходной, как и в августе 69 лет назад невеста и жених явились в учреждение при «полном параде» - на избраннице фата, а глава семьи не скрывал волнение и ответственно держал в руках семейные документы.

- Супруги поставили подписи в «Почетной книге юбиляров супружеской жизни», специалист ЗАГСа вручила юбилейное свидетельство о заключении брака. Главными гостями на празднике в этот день были дети и внуки, для которых лучший пример – это взаимоуважение и забота друг о друге, которые преодолели полувековой рубеж, - рассказали в мэрии.

К слову, в этом году в августе еще 4 пары ессентучан уже преодолели «лавандовую» свадьбу (46 лет вместе) и стремятся к «бриллиантовой» (60 лет) дате.

Ранее стало известно, что в новом году возобновят индексацию пенсий работающим пенсионерам. Выплаты будут перерассчитывать дважды в год, о порядке – читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа