К автопробегу «Дороги Победы» в Предгорье присоединятся более 500 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива администрации Предгорного округа
К автопробегу «Дороги Победы» в Предгорье присоединятся более 500 человек

К автопробегу «Дороги Победы» в Предгорье присоединятся более 500 человек

11 апреля 2025
17:45

На Ставрополье к юбилею Великой Победы организуют множество патриотических акций, которые объединяют жителей всех территорий.

В Предгорном округе одним из массовых мероприятий в этом году станет автопробег «Дорогами Победы», который планируют провести 6 мая. Акция охватит ряд населенных пунктов территории, каждый из которых является свидетелем событий военных лет. Количество участников ожидается в пределах полутысячи.

Колонна транспортных средств, украшенных символикой Победы и флагами России, стартует в поселке Пятигорском с памятного митинга и возложения цветов к мемориалу «Вечная память павшим за Родину». Маршрут организаторами проложен через хутор Тамбукан, села Этока и Юца, где также пройдет возложение цветов к воинским мемориалам. Завершится автопробег в станице Ессентукской, где состоится  торжественная церемония встречи и выступление творческих коллективов. Участники возложат цветы к Вечному огню и почтут память защитников минутой молчания.

- Автопробег «Дорогами Победы» – это не просто дань памяти, но и уникальная возможность для каждого участника прикоснуться к историческому прошлому страны, ощутить гордость за подвиг наших предков и выразить благодарность ветеранам. Это мероприятие послужит важным напоминанием о необходимости хранить и уважать свою историю, чтобы не допустить повторения страшных событий прошлого, - прокомментировал инициативу глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

В Кировском округе в небо запустили «Спутник памяти».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа