К автопробегу «Дороги Победы» в Предгорье присоединятся более 500 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива администрации Предгорного округа
К автопробегу «Дороги Победы» в Предгорье присоединятся более 500 человек

К автопробегу «Дороги Победы» в Предгорье присоединятся более 500 человек

11 апреля 2025
17:45

На Ставрополье к юбилею Великой Победы организуют множество патриотических акций, которые объединяют жителей всех территорий.

В Предгорном округе одним из массовых мероприятий в этом году станет автопробег «Дорогами Победы», который планируют провести 6 мая. Акция охватит ряд населенных пунктов территории, каждый из которых является свидетелем событий военных лет. Количество участников ожидается в пределах полутысячи.

Колонна транспортных средств, украшенных символикой Победы и флагами России, стартует в поселке Пятигорском с памятного митинга и возложения цветов к мемориалу «Вечная память павшим за Родину». Маршрут организаторами проложен через хутор Тамбукан, села Этока и Юца, где также пройдет возложение цветов к воинским мемориалам. Завершится автопробег в станице Ессентукской, где состоится  торжественная церемония встречи и выступление творческих коллективов. Участники возложат цветы к Вечному огню и почтут память защитников минутой молчания.

- Автопробег «Дорогами Победы» – это не просто дань памяти, но и уникальная возможность для каждого участника прикоснуться к историческому прошлому страны, ощутить гордость за подвиг наших предков и выразить благодарность ветеранам. Это мероприятие послужит важным напоминанием о необходимости хранить и уважать свою историю, чтобы не допустить повторения страшных событий прошлого, - прокомментировал инициативу глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

В Кировском округе в небо запустили «Спутник памяти».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября