К омбудсмену Ставрополья в 2023 году обращались на 6 % больше, чем годом ранее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья провел встречу с омбудсменом края
К омбудсмену Ставрополья в 2023 году обращались на 6 % больше, чем годом ранее

К омбудсмену Ставрополья в 2023 году обращались на 6 % больше, чем годом ранее

8 февраля 2024
16:42

Об этом Николай Лисинский сообщил главе края Владимиру Владимирову в рамках рабочей встречи.

Губернатор пообщался с уполномоченным по правам человека в Ставропольском крае сегодня, 8 февраля. Задачи на текущий год и итоги прошлого обсуждались в ходе встречи.

Как прозвучало, резонансных обращений в 2023 году ведомством зафиксировано не было.

Особое внимание в процессе работы в минувшем году было уделено обращениям от защитников – бойцов СВО и членов их семей. Это направление выделено в отдельную категорию, под которую создана специальная рабочая группа. Наиболее актуальными моментами остаются вопросы, касаемые денежных выплат, медицинской, юридической помощи и так далее.

- Для повышения результативности, было создано представительство омбудсмена на Кавказских Минеральных Водах, - сообщил губернатору Николай Лисинский. - Регулярно проводятся выездные приемы граждан, создан институт общественных помощников, ведется работа по правовому просвещению граждан.

- Самое главное потребности граждан. Уверен, что совместно мы сможем помочь людям в решении их проблем, - ответил Владимир Владимиров.

Глава региона также обратил внимание на то, что 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи и призвал обращения по семейным вопросам аналогично вывести в отдельную категорию и держать на особом контроле.

Напомним, сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил с инспекцией строительную площадку на Чапаевке, где идут работы по возведению новой школы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спокойной геомагнитной обстановкой целый месяц могут наслаждаться ставропольцы

Согласно прогнозу специалистов Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук, магнитных бурь и даже небольших волнений в атмосфере вплоть до 22 сентября не предвидится.

23 августа

С начала года в Предгорном округе нарастили производство зелени в теплицах

В хозяйстве поселка Нежинский собрали уже 220 тонн салатных культур - на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в муниципалитете.

23 августа

В Пятигорске установили личность зацепера

Глава ставропольского курорта в своих социальных сетях в воскресенье, 23 августа, опубликовал ролик. На кадрах видно, как подросток прицепился к вагону трамвая сзади и таким опасным образом передвигается.

23 августа

Водитель мотоцикла опрокинулся и попал в больницу в Благодарненском округе

44-летний мужчина передвигался без шлема и защитной экипировки. При падении он получил тяжелые травмы.

23 августа