К среде на Ставрополье потеплеет до + 27 и усилится ветер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр с официального сайта Ставропольского Гидрометцентра
К среде на Ставрополье потеплеет до + 27 и усилится ветер

К среде на Ставрополье потеплеет до + 27 и усилится ветер

20 мая 2024
15:01

В ближайшие дни в крае осадки прекратятся, сообщают в Ставропольском Гидрометцентре. Кратковременные дожди с грозами возможны сегодня, 20 мая, до конца суток.

Далее столбики термометров уверенно поползут вверх. Во вторник и среду воздух прогреется местами до + 27.

В столице региона традиционно несколько прохладнее. Сегодня максимальное значение не превысит 22 градусов по Цельсию, в следующие пару дней ожидается до + 24.

Ветер 20 и 21 мая будет дуть восточный, не более 10 метров в секунду, а 22 мая, в среду, порывы усилятся до 14 метров в секунду, направление при этом не поменяется.

На минувшей неделе выпускникам медиашколы в Ставрополе дипломы вручил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня