К властям края в 2024 году обратились свыше 24 тысяч ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
К властям края в 2024 году обратились свыше 24 тысяч ставропольцев

К властям края в 2024 году обратились свыше 24 тысяч ставропольцев

17 октября 2024
20:50

Такие цифры озвучили на очередном заседании правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

За 9 месяцев 2024 года в Правительство края поступило свыше 24 тысяч обращений граждан. Больше всего обращений зафиксировано из Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Минераловодского, Шпаковского, Предгорного и Георгиевского округов. Самыми популярными форматами стали электронные письма и звонки на телефон доверия губернатора.

Чаще всего поднимались вопросы ЖКХ и благоустройства. Снизилось количество обращений по оплате ЖКХ и их качеству. На втором месте обращения по социальной защите и пенсионному обеспечению, в том числе по выплатам «детских пособий» и пенсий. Замыкают тройку обращений по здравоохранению.

Снизилось количество обращений по вопросам обеспечения жильем льготных категорий граждан, переселения из ветхих и аварийных домов, землепользования, охраны природы и защиты животного мира, градостроительства и архитектуры. На особом учете обращения, поступившие в ходе прямых линий губернатора.

С 2019 года рассмотрено более 12 тысяч таких вопросов. Качество работы контролируют специалисты управления по работе с обращениями граждан Правительства Ставропольского края. С начала этого года поступило 1,7 тысячи вопросов. Их отработка находится на еженедельном контроле главы края.

«Если земляки сообщают о проблеме, значит, рассчитывают на нашу помощь. Это кредит доверия, который необходимо ценить. Поэтому будем стараться решить все задачи, которые ставят перед нами ставропольцы. В конечном счете это работа на улучшение качества жизни на Ставрополье», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье стало больше самозанятых. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября