К властям края в 2024 году обратились свыше 24 тысяч ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
К властям края в 2024 году обратились свыше 24 тысяч ставропольцев

К властям края в 2024 году обратились свыше 24 тысяч ставропольцев

17 октября 2024
20:50

Такие цифры озвучили на очередном заседании правительства региона. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

За 9 месяцев 2024 года в Правительство края поступило свыше 24 тысяч обращений граждан. Больше всего обращений зафиксировано из Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Минераловодского, Шпаковского, Предгорного и Георгиевского округов. Самыми популярными форматами стали электронные письма и звонки на телефон доверия губернатора.

Чаще всего поднимались вопросы ЖКХ и благоустройства. Снизилось количество обращений по оплате ЖКХ и их качеству. На втором месте обращения по социальной защите и пенсионному обеспечению, в том числе по выплатам «детских пособий» и пенсий. Замыкают тройку обращений по здравоохранению.

Снизилось количество обращений по вопросам обеспечения жильем льготных категорий граждан, переселения из ветхих и аварийных домов, землепользования, охраны природы и защиты животного мира, градостроительства и архитектуры. На особом учете обращения, поступившие в ходе прямых линий губернатора.

С 2019 года рассмотрено более 12 тысяч таких вопросов. Качество работы контролируют специалисты управления по работе с обращениями граждан Правительства Ставропольского края. С начала этого года поступило 1,7 тысячи вопросов. Их отработка находится на еженедельном контроле главы края.

«Если земляки сообщают о проблеме, значит, рассчитывают на нашу помощь. Это кредит доверия, который необходимо ценить. Поэтому будем стараться решить все задачи, которые ставят перед нами ставропольцы. В конечном счете это работа на улучшение качества жизни на Ставрополье», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье стало больше самозанятых. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в десятку по числу финалистов конкурса «Это у нас семейное»

Участников ждут парад-шествие, хоровод в национальных костюмах, фестиваль «Гастрономическая Россия».

29 июня

Более ста школьников попали во вторую профильную смену #ПРОСпорт в Пятигорске

География участников расширяется, в этом году присоединились ребята из других регионов.

29 июня

Роспотребнадзор дал Комсомольскому пруду Ставрополя и 22 водоемам санзаключения

Они требуются для использования водных объектов в рекреационных целях купания и отдыха населения.

29 июня

Права находящихся в местах принудительного содержания обсудили в СИЗО Пятигорска

Ключевым направлением дискуссии стало совершенствование взаимодействия силовых ведомств в рамках строгого исполнения законодательства.

29 июня