К выходным в Ставрополе столбик термометра покажет 17 градусов мороза | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Водителей просят соблюдать ПДД на зимней дороге. УГИБДД по Ставрополью
К выходным в Ставрополе столбик термометра покажет 17 градусов мороза

К выходным в Ставрополе столбик термометра покажет 17 градусов мороза

9 января 2024
18:59
Сотрудник ГАИ СК напоминает автомобилистам меры безопасности при движении по зимней дороге. УГИБДД по Ставрополью

Об ухудшении погодных условий сообщили во вторник жителям края и особенно автомобилистам в Госавтоинспекции региона. Уже во второй половине дня 9 января в Ставрополе при пока плюсовой комфортной температуре выпали осадки в виде снега. Наблюдается скользкость проезжей части, ограничение видимости из-за тумана. Температура тоже понижается и к утру среды достигнет минус семи.

Участникам дорожного движения напомнили основные меры безопасности при движении по зимней дороге. Так, скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям. Водители должны соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. На трассу нужно выезжать только на зимних шинах.

Ограничение видимости из-за тумана и осадков. УГИБДД по Ставропольскому краю

Если можно, не пускайтесь в путь ночью, будьте предельно осторожными в местах появления пешеходов, помните, что на скользкой дороге тормозной путь становится дольше. Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции Ставропольского края Евгений Синицын отметил:

– Наряды ДПС перевели на усиленный режим работы и оказание помощи участникам движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию. Сотрудники постоянно следят за состоянием проезжих частей в регионе.

Во всех районах Ставрополя 53 единицы спецтехники и 95 человек приступили к просыпке дорог, тротуаров и внутри кварталов во время снегопада.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На прошлой неделе еще 212 ставропольцев обратились к медикам с укусами клещей

В сравнении с предшествующим периодом показатель оказался меньше на 11%, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 3491 случай контакта человека с этими опасными насекомыми.

14 июля

Девочка попала под колеса грузовика в Минеральных Водах

В нарушение правил, она перебегала дорогу в неположенном месте. С места происшествия 15-летнюю местную жительницу с травмами и ушибами доставили в больницу.

14 июля

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля