Казаки Александровского округа отправили на передовую гумпомощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевой миннац
Казаки Александровского округа отправили на передовую гумпомощь

Казаки Александровского округа отправили на передовую гумпомощь

28 февраля 2025
15:30

В феврале на фронт продукты, товары и амуницию отправили три раза. Общий вес составил около 3 тонн. Об этом сообщает краевой миннац.

На этот раз на фронт были отправлены продукты питания и тёплые вещи, а также дизельный генератор и планшеты. Сбор гуманитарной помощи был организован казаками совместно с членами семей военнослужащих. Каждая партия помощи формируется с учётом текущих потребностей солдат, информация о которых регулярно поступает по налаженным каналам связи. В посылки, как правило, помимо заказанных вещей добавляют лекарства, средства гигиены и письма.

Казаки лично доставляют помощь к месту дислокации бойцов, и уже через сутки военнослужащие получают поддержку от тыла. Атаман Хоперского районного казачьего общества Иван Бочаров подчеркнул, что поддержка бойцов — это моральный долг каждого гражданина. Более того, эта помощь должна быть постоянной, ведь от неё зависит здоровье и жизнь бойцов. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа