Казаки Александровского округа отправили на передовую гумпомощь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевой миннац
Казаки Александровского округа отправили на передовую гумпомощь

Казаки Александровского округа отправили на передовую гумпомощь

28 февраля
15:30

В феврале на фронт продукты, товары и амуницию отправили три раза. Общий вес составил около 3 тонн. Об этом сообщает краевой миннац.

На этот раз на фронт были отправлены продукты питания и тёплые вещи, а также дизельный генератор и планшеты. Сбор гуманитарной помощи был организован казаками совместно с членами семей военнослужащих. Каждая партия помощи формируется с учётом текущих потребностей солдат, информация о которых регулярно поступает по налаженным каналам связи. В посылки, как правило, помимо заказанных вещей добавляют лекарства, средства гигиены и письма.

Казаки лично доставляют помощь к месту дислокации бойцов, и уже через сутки военнослужащие получают поддержку от тыла. Атаман Хоперского районного казачьего общества Иван Бочаров подчеркнул, что поддержка бойцов — это моральный долг каждого гражданина. Более того, эта помощь должна быть постоянной, ведь от неё зависит здоровье и жизнь бойцов. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О доброй традиции на Ставрополье в Уразу-байрам рассказал губернатор края

Регион должен оставаться территорией добрососедства, созидания и развития во имя мира и согласия.

30 марта

Феномен массового обращения к мистике и эзотерике объяснил эксперт в Ставрополе

Научный взгляд на растущую популярность мистики обосновал кандидат юридических наук из СКФУ.

30 марта

Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам

Сообщив о ситуации родителям, она осознала, что попалась на уловки мошенников.

30 марта

Участники с Левокумья выиграли чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике

Парни проживают в поселке Кумская долина, оба 2009 года рождения.

30 марта