Казаки Новопавловска отправили на фронт 2,5 тонны гуманитарного груза | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
Казаки Новопавловска отправили на фронт 2,5 тонны гуманитарного груза

Казаки Новопавловска отправили на фронт 2,5 тонны гуманитарного груза

4 марта 2025
19:00

Помощь доставили бригаде «Терек». Об этом сообщает краевой миннац.

Бойцам были доставлены шесть мешков с сахаром и мукой, а также консервы, домашние заготовки для быстрого приготовления борща и супа, крупы, чай, печенье и медикаменты. Общий вес груза составил 2,5 тонны.

Особого упоминания заслуживают посылки от школьников Новопавловска — письма, рисунки и подарки, которые напоминают бойцам о доме. С начала года новопавловские казаки уже четыре раза доставляли гуманитарную помощь в зону спецоперации. Во время поездок на фронт они изучили маршрут и возможные риски, что позволяет обеспечить безопасность доставки.

«Казаки — это пример патриотизма и готовности защищать Родину, помогать друг другу. Они — настоящие герои нашего времени, доказывающие свою ценность на передовой и в тылу», — подчеркнул заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября