Каждый пятый житель Ставрополя не может позволить себе идеальный отпуск | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Каждый пятый житель Ставрополя не может позволить себе идеальный отпуск

Каждый пятый житель Ставрополя не может позволить себе идеальный отпуск

15 июля 2024
14:59

К такому выводу пришли аналитики популярного интернет-ресурса, проведя опрос среди населения краевой столицы в преддверии летнего сезона.

По информации специалистов сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob , в среднем горожане готовы потратить на недельный отпуск в этом году порядка 53 тысяч рублей на одного члена семьи. Однако, исполнить все задуманное и на высшем уровне, респонденты считают достаточной сумму втрое больше - 155 тысяч рублей на человека. При этом каждый пятый из опрошенных признался, что  вообще не может себе позволить отдых этим летом.

Мужчины более требовательны к отдыху, как выяснилось, для комфортного и беззаботного времяпровождения им нужно гораздо больше денег, нежели представительницам прекрасного пола. Что касается возрастных моментов - выше запросы на отпуск мечты у ставропольцев от 35 до 44 лет, но больше денег тратят опрошенные до 34 лет.

Ну и вполне очевидная тенденция – бюджет на отдых, равно как и запросы к затратам тем выше, чем выше уровень дохода населения.

Опрос проводился среди экономически активного населения города в период с 29 апреля по7 июня текущего года.

Между тем за счет реализации прорывных проектов на Ставрополье будут созданы более 38 тысяч новых рабочих мест.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля