Кисловодск подготавливается к открытию купального сезона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив "Вечерний Ставрополь"
Кисловодск подготавливается к открытию купального сезона

Кисловодск подготавливается к открытию купального сезона

2 апреля
11:00

Сейчас идёт комплексная оценка технического состояния пляжной зоны и прилегающей инфраструктуры.

В преддверии купального сезона 2026 года разработан план мероприятий, включающий проверку безопасности на пляже. Ключевым этапом станет обследование озера водолазами МЧС России по Ставропольскому краю. Также запланирована встреча с представителем Государственной морской спасательной службы МЧС, который проверит наличие спасательных средств на воде и берегу.

«Регистрация пляжной зоны Старого озера в реестре МЧС — важный шаг в подготовке к купальному сезону. Наша цель — обеспечить безопасность отдыхающих, поэтому мы ответственно подходим к этому вопросу. Необходимо, чтобы пляж соответствовал санитарно-гигиеническим нормам и был готов к приёму горожан и туристов. Для получения положительного заключения от санэпиднадзора мы предпринимаем все необходимые меры. Устанавливаем камеры и информационные щиты, показываем температуру воздуха и воды, ремонтируем детские площадки и благоустраиваем территорию. Все работы должны быть завершены к 1 июня. Несмотря на все усилия, хочу напомнить посетителям о необходимости бережно относиться к озеру. Старое озеро — важный объект для Кисловодска, и мы должны сохранить его для будущих поколений», — отметили в администрации города-курорта.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Эшкаконском водохранилище поднялся на 3 метра.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня