Клуб «Устойчивая семья» поможет ставропольцам в трудной жизненной ситуации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Клуб «Устойчивая семья» поможет ставропольцам в трудной жизненной ситуации

Клуб «Устойчивая семья» поможет ставропольцам в трудной жизненной ситуации

29 ноября 2024
18:20

Институт уполномоченного по правам ребенка открыл в регионах клубы «Устойчивая семья» для оказания системной поддержки мамам и папам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Ставропольском крае клуб действует в центре социальной помощи семье и детям в рамках пилотного проекта профилактики социального сиротства среди детей в возрасте до четырех лет. Здесь ведется работа по психолого-педагогической поддержке родителей.

- Клубы задуманы для поддержки тех родителей, кто столкнулся с риском помещения детей в детское учреждение, или у кого дети уже находятся там, а они хотят вернуть их домой. Наша задача - помочь участникам клубов справиться с трудной ситуацией, наладить свою жизнь, - пояснила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Клуб ждет семьи, в которых имеются проблемы детско-родительских и супружеских отношений, для участия в программе психологического тренинга с участием квалифицированных специалистов.

Всего за 2024 год в клубе прошло 36 заседаний.

Также читайте:

Уже завтра каток в Ставрополе начнет работать.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье наградили волонтеров проекта по благоустройству

В Ставропольском крае отметили лучших волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Торжественное вручение благодарностей приурочили ко Дню молодежи.

26 июня

В Ставрополе приняли 45 новых троллейбусов, началась их обкатка

В Ставрополе завершилась повторная независимая экспертиза новых троллейбусов. Как сообщил урбанист Андрей Черняков, все 45 единиц подвижного состава признаны соответствующими техническому заданию, и транспорт официально принят.

26 июня

Фестиваль кайтов и мороженого: Ставрополье зовёт на озеро Маныч

На Ставрополье готовятся к яркому летнему событию. В воскресенье, 29 июня, в селе Манычском Апанасенковского округа впервые пройдёт масштабный кайт-фестиваль. Мероприятие состоится на берегу озера Маныч-Гудило — одного из самых живописных мест края.

26 июня

Полицейские Ставрополья провели профилактическую беседу с воспитанниками ДДТ

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю в рамках Общероссийской  акции  «Время НЕзависимых»  посетили мероприятие, организованное для детей из летнего профильного отряда «Радуга» Дома детского творчества Октябрьского района.

26 июня