Клуб «Устойчивая семья» поможет ставропольцам в трудной жизненной ситуации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Клуб «Устойчивая семья» поможет ставропольцам в трудной жизненной ситуации

Клуб «Устойчивая семья» поможет ставропольцам в трудной жизненной ситуации

29 ноября 2024
18:20

Институт уполномоченного по правам ребенка открыл в регионах клубы «Устойчивая семья» для оказания системной поддержки мамам и папам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Ставропольском крае клуб действует в центре социальной помощи семье и детям в рамках пилотного проекта профилактики социального сиротства среди детей в возрасте до четырех лет. Здесь ведется работа по психолого-педагогической поддержке родителей.

- Клубы задуманы для поддержки тех родителей, кто столкнулся с риском помещения детей в детское учреждение, или у кого дети уже находятся там, а они хотят вернуть их домой. Наша задача - помочь участникам клубов справиться с трудной ситуацией, наладить свою жизнь, - пояснила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Клуб ждет семьи, в которых имеются проблемы детско-родительских и супружеских отношений, для участия в программе психологического тренинга с участием квалифицированных специалистов.

Всего за 2024 год в клубе прошло 36 заседаний.

Также читайте:

Уже завтра каток в Ставрополе начнет работать.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая