Ко Дню флага России в Ставрополе провели военно-патриотическую эстафету | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
Ко Дню флага России в Ставрополе провели военно-патриотическую эстафету

Ко Дню флага России в Ставрополе провели военно-патриотическую эстафету

16 августа 2024
13:00

Состязание «Защитники Отечества» для молодежи организовали на базе Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

На торжественном открытии участникам рассказали о подвиге Героя России, чьим именем назван Центр,  о возможностях и деятельности учреждения. Приветственные слова ребятам сказали руководитель краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко и заместитель директора Центра  Виталий Миронов.

- Эстафета «Защитники Отечества» - это не просто соревнование, а еще возможность продемонстрировать свои навыки, знания и умения, почувствовать себя частью большой команды. Ребята успешно прошли интересные и сложные этапы, которые помогли проверить свою силу, выносливость и командный дух, - прокомментировал соревнования министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Две  команды на время проходили полосу препятствий «Последний рубеж». Состязание по сути объединило три дисциплины: огневую и тактическую подготовку, тактическую медицину. Одев шлем и бронежилет участники разбирали и собирали автомат, ползком добирались до «раненого»,  делали перевязку, помогали добраться до «укрытия». На этапе заданий в интерактивном тире преподаватели оценивали навыки прицеливания. Кроме того каждый спортсмен попробовал себя в роли оператора БПЛА.

В  индивидуальном зачете опередили остальных Анна Ханина - активистка отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Ставрополя и Илья Коробейников - воспитанник Архиерейского казачьего конвоя.

Тем временем санавиация региона регулярно спасает жизни людей. О случае с тяжело раненным в результате ДТП пациентом мы рассказали здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля