Концерт попгруппы и торт весом три тонны обещают на День города в Железноводске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: МАХ-канал главы Железноводска
Концерт попгруппы и торт весом три тонны обещают на День города в Железноводске

Концерт попгруппы и торт весом три тонны обещают на День города в Железноводске

4 августа
12:02

Глава ставропольского курорта приглашает горожан и отдыхающих на праздник. Торжественные мероприятия пройдут в этом году 29 августа. Железноводск отметит 216 лет.

В своем МАХ-канале мэр Евгений Бакулин поделился событийными планами.

И в этом году будут продолжены полюбившиеся участникам торжества сладкие традиции. Мастера кондитерского искусства планируют побить предыдущие рекорды и приготовить огромный торт весом более 3 тонн.

Впервые торт пекли в Железноводске на День города в 2023 году, тогда он вышел весом более 600 кг. Ежегодно этот показатель только увеличивался. Так, в прошлом году вес сладости достигал уже 1,5 тонны. В 2026 году задача побить и эту цифру.

Попробовать произведение кулинарного искусства смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Ну а в качестве «пищи для души», градоначальник анонсировал выступление популярной группы со вкусным названием «Пицца» (PIZZA)».

Читайте также:

Прямые рейсы в 34 страны мира доступны жителям Ставрополья из разных городов России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевые министры встретились с финалистом «Мастер года -2026» в Ставрополе

Прошла встреча министра образования Марии Смагиной и министра энергетики и промышленности Ставропольского края Имрана Айдамирова с преподавателем Невинномысского химико-технологического колледжа Александром Бакулиным.

14 октября

На Ставрополье продолжают создавать безбарьерную среду для людей с инвалидностью

Уже завершены работы по адаптации двух учреждений, еще одно планируется адаптировать до конца этого года. Организации оснащают реабилитационным оборудованием, оргтехникой, программным обеспечением, мебелью и бытовой техникой. Кроме того, проводится обучение специалистов.

14 октября

Ремонт дорог на Ставрополье близится к завершению

Работы протекают в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края». Уровень готовности объектов уже составляет 92%.

14 октября

В селе Георгиевского округа закрыли опасную АГЗС по решению суда

Прокуратура Георгиевского округа проверила соблюдение законодательства о промышленной безопасности и выявила серьёзные нарушения на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в селе Новозаведенное.

14 октября