Копии фронтовых писем перед Днем победы опубликует ЗАГС Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ЗАГС СК
Копии фронтовых писем перед Днем победы опубликует ЗАГС Ставрополья

Копии фронтовых писем перед Днем победы опубликует ЗАГС Ставрополья

17 апреля
15:55

Сотрудники отделов ЗАГС просят ставропольцев поделиться письмами с фронта.

В Ставропольском крае продолжается подготовка к краевой акции «Я пишу тебе с фронта, родная!». В рамках проекта в региональное управление ЗАГС поступают копии фронтовых писем, бережно хранимых в семейных архивах уже более 80 лет.

Так, в отдел ЗАГС по городу Ставрополю обратилась Людмила Владимировна Ивченко, предоставив уникальные семейные реликвии — письма своего прадеда, гвардии сержанта Георгия Митрофановича Красникова. Он родился 25 мая 1907 года в селе Птичьем Изобильненского района и в 1941 году ушёл добровольцем на фронт.

В своих письмах домой Георгий Митрофанович с трепетом обращался к жене Любочке и детям — Ирочке, Лёне и Киму. Каждая строчка наполнена любовью, теплом и заботой. Герой погиб в бою 9 октября 1943 года в Киевской области и был посмертно награждён медалью «За отвагу».

Жителей Ставрополья приглашают принять участие в акции и поделиться письмами с фронта, если такие хранятся в их семьях. Материалы можно передать:

- в ближайший отдел ЗАГС;

- в управление ЗАГС по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 337, 6 этаж, каб. 612;

- в личные сообщения в социальных сетях ЗАГС;

- на электронную почту: video@stavzags.ru (с пометкой «ПОБЕДА»).

Необходимо указать полные ФИО, адрес и контактный номер телефона.

Копии писем будут вручаться молодоженам на торжественных церемониях, посвящённых Дню Победы, а также опубликованы в социальных сетях ЗАГСа.

Читайте также:

Ставропольчан пригласили голосовать за лучшие фото нейросетей к 80-летию Победы.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По паспорту жительницы поселка Жуковский молодой родственник взял на неё кредит

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий позволил сотрудникам уголовного розыска установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника.

1 июня

Открытие купального сезона в Ставрополе посетили около 15 тысяч взрослых и детей

Спортивные и игровые площадки, уютные тихие зоны, современные пляжи все лето будут радовать посетителей главного городского водоема.

1 июня

Юным жителям Арзгирского округа в честь праздника вручили воздушные шарики

Основные торжества пройдут в парке Победы окружного центра: детвору будут ждать увлекательные игры, загадки, викторины и танцевальные флешмобы.

1 июня

С Днем защиты детей и открытием купального сезона поздравил всех мэр Ставрополя

Детство – это волшебная и удивительная пора, когда каждый день наполнен удивительными открытиями и яркими моментами.

1 июня