Купальный сезон в Ставрополе завершится в последний день лета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы администрации Ставрополя
Купальный сезон в Ставрополе завершится в последний день лета

Купальный сезон в Ставрополе завершится в последний день лета

19 августа
7:00

В администрации краевой столицы проинформировали, что пляжи на Комсомольском пруду теперь работают по новому расписанию. Загорать и купаться здесь можно с 8.00 до 19.00. Участок северного пляжа по-прежнему открыт с 6 часов утра. За безопасностью посетителей следят специалисты на спасательном посту.

Ещё раз обращаю внимание всех отдыхающих о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на воде. За два летних месяца спасатели отработали свыше 320 происшествий, 125 раз оказали первую помощь. Правила поведения на воде нарушили 27 купающихся, 16 отдыхающих распивали алкоголь на пляже, а более 30 горожан в состоянии алкогольного опьянения переданы полиции, без сопровождения родителей были 67 детей. Комсомольский пруд – единственный водоем в краевом центре, где разрешено купание, но и здесь нужно иметь бдительность. Не подвергайте опасности жизнь и здоровье свои и в особенности детей, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Купальный сезон на главном водоеме краевого центра продлится до 31 августа. Для детей и взрослых предусмотрены удобные зоны купания. Территория Комсомольского пруда оборудована раздевалками, душевыми, есть спортивные и детские игровые площадки, установлены питьевые фонтанчики, работают фудкорты, пункты проката водных аттракционов, а также шесть санитарных модулей, один из которых – круглосуточный.

Читайте также:

Первый раз в первый класс в Ставрополе пойдут более 6 тысяч детей

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около школы в Изобильненском округе привели порядок дорогу

По результатам проверки прокуратура направила представление главе муниципалитета. Требования прокуратуры были удовлетворены, и дефекты на дорожном покрытии были устранены.

19 августа

Из Предгорья на фронт к Яблочному спасу отправили гумпомощь

Кроме того, жители округа передали воинам-землякам автомобиль ВАЗ-2106, генераторы и автозапчасти, мотоцикл, квадрокоптеры, станции спутниковой связи, наборы инструментов и маскировочные сети.

19 августа

На Ставрополье школьники участвуют в экспедициях по местам боевой славы

Участники туриады проходят по заранее разработанным маршрутам различной сложности. Они посещают такие места, как посёлок Архыз, поляна Мостовая, долина реки Софии, Ледниковая ферма, Софийские водопады, пер. Софийское седло, Ледниковая ферма, пер. Иркиз, Софийские озёра, пер. Кельауш, пер. Кара-Джаш, озеро Кратерное, озеро Кувшинки, долина реки Псыш и Псышская поляна.

19 августа

Ставропольский бизнес получил на свое развитие более 340 млн руб льготных займов

Краевой фонд микрофинансирования — один из лучших в стране. В этом году край занял лидирующие позиции в рейтинге качества работы региональных институтов поддержки бизнеса. Корпорация МСП провела оценку государственных и муниципальных микрофинансовых организаций. Ставропольский фонд подтвердил свой высокий уровень эффективности. Эксперты анализировали условия предоставления поддержки, реальные отзывы бизнеса и процентные ставки. В итоге 64 государственные организации были признаны наиболее эффективными, и наш фонд также вошёл в их число.

19 августа