«Лето» объединило ставропольчанок ноябрьским утром | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
«Лето» объединило ставропольчанок ноябрьским утром

«Лето» объединило ставропольчанок ноябрьским утром

15 ноября 2024
14:22

Сегодня, 15 ноября прекрасные девушки собрались в региональной столице на базе цветочного салона «Лето», чтобы презентовать не менее прекрасные, эстетичные работы, посвящённые самой настоящей визитной карточке нашего города – ветрам. Именно это стало центральной идеей, вокруг которой создавались композиции городскими и региональными флористами в рамках конкурса, проводимого администрацией Ставрополя «Лучший в профессии по направлениям рабочей специальности».

В творческом состязании приняли участие 8 представительниц данной профессии.

Конкурсанты трудились над тестовым заданием, определяющим их теоретические знания о цветах, уходе за ними и составлении букетов, а также презентовать свои творческие работы в рамках конкурса.

Этот конкурс помогает повышать престиж рабочих профессий, на которые сегодня чувствуется дефицит на рынке труда. Ставрополю нужны компетентные кадры, и наши усилия направлены на создание условий для их развития и востребованности. Имена лучших по традиции объявим в декабре, в преддверии Нового года.

- отметил глава города Иван Ульянченко.

Имена победителей, увы, сегодня не стали известны, так что придётся набраться терпения, но независимо от решения, которое примут эксперты, все работы будут выставлены на радость горожан и подарят эстетическое наслаждение.

Также читайте:

Иван Ульянченко сообщил о антитеррористических учениях в городе сегодня. 

 

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января