Лития по павшим воинам времен Великой Отечественной состоялась в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Лития по павшим воинам времен Великой Отечественной состоялась в Ставрополе

Лития по павшим воинам времен Великой Отечественной состоялась в Ставрополе

7 мая 2025
15:15

Сегодня у братской могилы воинов, погибших в боях за Ставрополь, прошла лития по усопшим героям. Памятная плита расположена на Успенском кладбище на территории храма Успения Пресвятой Богородицы.

Службу провел протоиерей Павел Самойленко. На богослужении присутствовали школьники, неравнодушные горожане, а также глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Мы не забудем их подвиги и имена. Будем бережно хранить память о наших воинах. Вечный покой и вечная слава павшим защитникам, - поделился мэр города.

По окончании службы присутствующие возложили цветы к могиле воинов, павших в боях и умерших от ран в госпиталях Ставрополя.

Читайте наши новости в Телеграм: «Вечерний Ставрополь» - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта