Лучших добровольцев Ставрополя наградят знаком «Почетный волонтер» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Лучших добровольцев Ставрополя наградят знаком «Почетный волонтер»

Лучших добровольцев Ставрополя наградят знаком «Почетный волонтер»

11 августа
6:55

В муниципалитете сообщают о начале приема ходатайств о награждении лучших активистов города за значительный вклад в развитие волонтерского движения.

Знак отличия «Почетный волонтер города Ставрополя» учрежден по инициативе мэра Ивана Ульянченко. Его может получить житель краевой столицы, осуществляющий деятельность в городе на протяжении не менее 5 лет.

- В прошлом году в преддверии Международного дня добровольца мы впервые отметили заслуги активистов и их вклад в развитие добровольчества в Ставрополе. В нашем городе много волонтерских направлений и неравнодушных людей, которые всеми силами стараются помочь другим и сделать наш город лучше. Мы будем и дальше поддерживать такие начинания, – прокомментировал Иван Ульянченко.

Документы принимаются в управлении кадровой политики администрации Ставрополя по адресу: проспект Карла Маркса, 96 до 1 сентября. С их перечнем и порядком подачи можно ознакомиться в Положении.

Волонтеры, которые будут отмечены знаком отличия, также получат денежную премию 30 тысяч рублей.

В краевой столице в настоящее время волонтерскую деятельность ведут порядка 18 тысяч активистов. В прошлом году знаком «Почетный волонтер города Ставрополя» наградили 4 человек, занимающихся поиском и спасением людей, помощью участникам СВО, развитием народных промыслов и медицинской помощью.

Читайте также:

Приемку школ к новому учебному году начали проводить в Ставрополе.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьные команды Ставрополя продолжают борьбу за миллионы в спартакиаде

Ребята разных возрастов принимают участие в состязаниях по многим дисциплинам - от спортивного туризма до футбола.

20 октября

Фольклорный коллектив «Веснянка» из Ставрополя признан одним из лучших в стране

Усть-Лабинск в Краснодарском крае принимал VI Всероссийский конкурс традиционной казачьей песни «Александровская крепость». Творческое мероприятие объединило исполнителей с разных уголков России.

20 октября

При наезде на самокате на бордюр травмировался 14-летний житель Григорополисской

В результате автоаварии станичник был госпитализирован в медицинское учреждение.

19 октября

Партию гуманитарной помощи жителям ЛНР и фронту передал Изобильненский округ

Для бойцов закупили оборудование и стройматериалы, также выполнили заявку подшефной школы в станице Есауловской Антрацитовского района Луганщины.

19 октября