Малый бизнес на Ставрополье нуждается в рабочих и продавцах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Малый бизнес на Ставрополье нуждается в рабочих и продавцах

Малый бизнес на Ставрополье нуждается в рабочих и продавцах

24 июня 2024
15:42

Работодатели малого бизнеса в Ставропольском крае в начале 2024 года чаще искали специалистов в сфере продаж (25%), рабочий персонал (18%), работников из сферы строительства и недвижимости (12%), производства и сервисного облуживания (11%), домашний и обслуживающий персонал (11%), специалистов из сферы транспорта, логистики и перевозок (10%).

Интересно, что в сфере малого бизнеса отмечается заметный скачок на поиск HR-специалистов (50%) к показателям 2023 года, существенно выросла потребность в системных администраторах, мастеров по ремонту оборудования, механиков. Однако, чаще соискатели в 2023 и в 2024 году искали менеджеров по продажам / работе с клиентами – каждая десятая вакансия (11%).

Больше всего вакансий открыл малый бизнес, оказывающий услуги другим компаниям (от безопасности, охранной деятельности до экологического обслуживания, водоочистки, утилизации отходов и контроля качества, экспертизы, испытаний и сертификации), частные строительные компании и небольшие ИТ-стартапы.

Также читайте:

Ставрополье усилило меры безопасности после трагедии в Дагестане.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по доброй традиции присоединился ко Всемирному дню здоровья

Глава города Иван Ульянченко поделился кадрами масштабной утренней зарядки с центральной площади краевой столицы.

7 апреля

Производство топлива из кукурузной кочерыжки наладили на Ставрополье

Об уникальном опыте рассказал в своем тг-канале губернатор Владимир Владимиров. Компания, которая  успешно работает в мукомольной и крупяной промышленности, пробует новый вид деятельности -  изготовление пеллетов или топливных гранул из кочана от кукурузы.

7 апреля

На Ставрополье осудят девушку за мошенничество при получении детских пособий

Злоумышленница незаконным путем получала повышенные выплаты, с марта по апрель прошлого года. Ущерб бюджету страны превысил 40 тысяч рублей.

7 апреля

Женщина получила травму в ДТП по вине начинающего водителя в Грачевском округе

Авария случилась в минувшее воскресенье около 16.30 на 3 км «Ставрополь – Александровское  - Минеральные Воды», сообщают в Госавтоинспекции региона.

7 апреля