Масленица в Предгорном округе объединила народные традиции с благотворительностью | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
Масленица в Предгорном округе объединила народные традиции с благотворительностью

Масленица в Предгорном округе объединила народные традиции с благотворительностью

22 февраля
16:00

Завершение масленичной недели в Предгорье объединит народные традиции и благотворительную миссию. В станице Ессентукской, где развернулись широкие гуляния, соберут на празднике средства для бойцов СВО.

Гостей гуляний ждет насыщенная программа: игры, конкурсы, угощение. здесь планируют испечь более 2,5 тысячи блинов. А победителю конкурса частушек останется главный приз - живой петух.

На благотворительной ярмарке вырученные средства от продажи меда, выпечки, травяного чая, изделий ручной работы направят на приобретение оборудования, необходимого фронту. Это квадрокоптеры, антидроновые сети, терминалы спутниковой связи.

- Для нас этот праздник - больше, чем просто гулянье. Объединив усилия власти, бизнеса и жителей, мы превращаем народный праздник в мощную акцию солидарности. Это возможность оказать осязаемую помощь тем, кто находится на передовой, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Добавим, все продукты на ярмарке предоставлены местными сельхозпроизводителями.

Читайте также:

Жилищный сертификат вручили семье погибшего бойца СВО в Ипатовском округе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта