Медбрат из Пятигорска вернулся с передовой СВО с наградами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из социальных сетей минздрава СК
Медбрат из Пятигорска вернулся с передовой СВО с наградами

Медбрат из Пятигорска вернулся с передовой СВО с наградами

12 февраля
11:00

Историю отважного парня рассказали в минздраве Ставропольского края.

Сотрудник  городской поликлиники № 1 Богдан Хабаров полгода назад подписал контракт с Минобороны, взял позывной «Бах» и принимал  участие в работе разведывательной бригады.

Сейчас пятигорчанин вернулся на малую Родину и продолжает работать в городском травмпункте.

Там, на передовой, ему пригодился опыт работы, когда он гипсовал, перевязывал и иммобилизовал пациентов для транспортировки в больницу. В зоне СВО молодой специалист оказывал первую медицинскую помощь раненым.

- Важным оказался принцип «не сомневайся, — прими одно решение, у тебя мало времени», - делится Богдан. Он также признался, что собирается на СВО снова.

За особые заслуги на фронте медбрат был награжден медалями Терского казачьего войска.

Читайте также:

Отзывы о работе больницы скорой помощи Ставрополя публикуются в госпаблике учреждения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе перенесли патриотическую интеллектуальную игру

Муниципалитет приглашает всех зарегистрированных участников и заинтересованных лиц принять участие в этом событии, посвященном увековечению памяти Великой Победы, и окунуться в атмосферу интеллектуального состязания.

8 мая

Памятник Герою СССР Андрею Титенко открыли в Изобильном в канун Дня Победы

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, родные Андрея Лаврентьевича, сотрудники муниципалитета, представители ветеранских организаций, участники СВО, молодежь, военнослужащие.

8 мая

В ставропольской библиотеке отметили годовщину Великой Победы

В рамках мероприятия звучали строки из произведений известных авторов, таких как Твардовский, Симонов, Бондарев, Полевой, Окуджава и Исаковский. Они рассказывали о мужестве и стойкости советского народа.

8 мая

Аллею Памяти высадили в Минводах

Акцию организовала администрация Минераловодского округа, к ней присоединились жители города и представители различных организаций.

8 мая