Медбрат из Пятигорска вернулся с передовой СВО с наградами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из социальных сетей минздрава СК
Медбрат из Пятигорска вернулся с передовой СВО с наградами

Медбрат из Пятигорска вернулся с передовой СВО с наградами

12 февраля
11:00

Историю отважного парня рассказали в минздраве Ставропольского края.

Сотрудник  городской поликлиники № 1 Богдан Хабаров полгода назад подписал контракт с Минобороны, взял позывной «Бах» и принимал  участие в работе разведывательной бригады.

Сейчас пятигорчанин вернулся на малую Родину и продолжает работать в городском травмпункте.

Там, на передовой, ему пригодился опыт работы, когда он гипсовал, перевязывал и иммобилизовал пациентов для транспортировки в больницу. В зоне СВО молодой специалист оказывал первую медицинскую помощь раненым.

- Важным оказался принцип «не сомневайся, — прими одно решение, у тебя мало времени», - делится Богдан. Он также признался, что собирается на СВО снова.

За особые заслуги на фронте медбрат был награжден медалями Терского казачьего войска.

Читайте также:

Отзывы о работе больницы скорой помощи Ставрополя публикуются в госпаблике учреждения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Благодаря диспансеризации у трех ставропольцев нашли онкологию на ранней стадии

В Благодарненской районной больнице в ходе диспансеризации у троих пациентов были выявлены признаки онкологических заболеваний на ранних стадиях. Обследование проводилось на новом видеоэндоскопе, который значительно превосходит предыдущее оборудование по своим возможностям. Мужчины 1945 и 1962 годов рождения, а также женщина 1966 года рождения, не подозревали о проблемах со здоровьем. У мужчин были обнаружены изменения в разных отделах желудка, у женщины — в пищеводе. Все пациенты направлены к профильным специалистам.

5 марта

В Пятигорске начали расселять аварийный жилищный фонд в новый дом на Тольятти

На данный момент расселено 40 квартир, в которых проживало 104 человека.

5 марта

На Ставрополье ребёнку, пострадавшему от бездомной собаки, выплатят компенсацию

Взыскания 25-тысячной компенсации в пользу 12-летнего мальчика добилась прокуратура Нефтекумского района.

5 марта

В Ставрополе будут судить директора центра допобразования

По данным следствия, в июле 2023 года директор центра дополнительного образования издала незаконные распоряжения, которые позволили главному бухгалтеру и его заместителю неправомерно получать зарплату за несуществующие должности. С июля 2023 года по январь 2025 года из-за этих действий бюджету Ставропольского края был нанесен ущерб на сумму свыше 445 тысяч рублей.

5 марта