Медицинская рота получила мощный дизельный генератор из Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр из видео ГКУ СК «РИАЦ»
Медицинская рота получила мощный дизельный генератор из Ставрополья

Медицинская рота получила мощный дизельный генератор из Ставрополья

10 марта 2025
14:30

Военнослужащие медицинской роты 65-го отдельного десантно-штурмового батальона прислали видео со словами благодарности ставропольцам.

С очередным гумконвоем бойцам передали дизельный генератор мощностью 5,5 кВт. Он может обеспечить электроэнергией передвижной полевой госпиталь.

Координаторам тг-канала «Вставай страна огромная!» регулярно поступают заявки от командиров и солдат воинских частей и подразделений. Сбор денежных средств на оснащение бойцов самым необходимым ведут Региональный информационно-аналитический центр и Региональный расчетный центр совместно с МинЖКХ Ставропольского края. Не остаются в стороне также неравнодушные жители региона и представители бизнеса.

- Поддержка бойцов в зоне боевого соприкосновения - наша обязанность. «Без тыла нет победы!» - известная со времен Великой Отечественной фраза в наше время актуальна как никогда. Мы закупаем предметы военного оснащения, некоторые изготавливаем сами. К передаче на фронт сегодня готовится партия «хвостовиков», которые печатаем на 3D-принтере, - рассказал директор ГКУ СК «РИАЦ» Сергей Рудомёткин.

Инициаторы проекта и тг-канала «Вставай страна огромная!» регулярно отправляют на фронт предметы оснащения, оборудование, снаряжение и иные специализированные средства, волонтеры оказывают содействие в комплектации полевых военных госпиталей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан представить фото своих героев для Стены Памяти.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовал прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь уже второй год подряд выступает первым в стране городом , который на муниципальном уровне предоставляет финансовую помощь субъектам креативных индустрий.

6 апреля

Ставропольский ансамбль «Лествица» стал лауреатом всероссийского конкурса

На Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов народов России приехали исполнители и мастера из разных уголков страны.

6 апреля

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля